Юр
Юрий

Для чего нужен коэффициент пропорциональности?

Для чего нужен коэффициент пропорциональности? можете привести пример, когда коэффициент будет действительно необходим. В общем пожалуйста приведи пример. "Докажи что он нужен".
Спасибо

Елена Burtovaja

Коэффициент пропорциональности показывает во сколько раз возрастает или убывает величина, пропорциональная данной. Так, если у=ах, где "а" - коэф. пропор. - ти, то, например, при а=3 все данные величины увеличиваются в 3 раза.
А, вообще-то, скажи тому, кто задал тебе этот вопрос, что он идиот!