Sereha Antipin

Какое общество в мировой истории было самым справедливым?

Первобытное говорите? выходит что право сильного - и есть справедливость?

Павел

Первобытно-общинный строй.

Дима Соловьёв

Самый справедливый звучит как самый красивый. Все в этой жизни относительно. Я-бы рассчитывал на справедливость и порядочность отдельных людей. Что касается любого общества то оно уже давно не вызывает во мне никаких иллюзий.

Dursun Can Selcuk

первобытное.

Винни Пух

Говорят, что советское.

pe
petrovalv

Если отвлечься от абсолюта, то самым справедливым было догосударственное общество. Вождь племени обычно был самый умный и крепкий мужик. Мужчиной человек становился не от рождения, а только если на деле доказал свою способность прокормить семью. У них не было полиции, парламента, но взаимное уважение.