Федор Смирнов

И все таки. почему так бьется быстро сердце. когда смотришь на луну в полнолуние? Если это отражение Солнца то можно

смотреть и через другую отражающую поверхность на него? Но эффект не такой. почему?

Максим Гусев

Солнце -- отражение нашей Жизни, Луна -- отражение Смерти. Наше сердце трепещет при мысли о смеррти.

Ирина Галаева

Не всегда. Может это как на море приливы - отливы, так и в наших жилах текущая кровь подчиняется такому закону.

Александра Карпенко

В науке это объясняется воздействием гравитации Луны на человеческий организм (на распределение крови в организме) . Я лично, когда смотрю на Луну, то возникает желание улететь туда и больше никогда не возвращаться.