ВМ
Владимир Медведев

Таким во образом идет порабощение целых народов?

"Как следует воспринимать слова из Библии: "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, н изолота, ни хлеба, ни чего -либо другого, что можно отдавать в рост. Инооземцу отдавай в рост, чтоб Господь, Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею. " (Второзаконие 23:19-20) Почему такой несправедливый "наказ" дан евреям? И главное- этот наказ исполняется и до сих пор и является причиной многовековых распрей между евреями и др. народами. "

ОИ
Оксана Исаева

В Торе нет ни единого слова о нашем мире. В ней описан путь духовного развития человека. Комментировать прямой смысл слов Торы - пустое занятие. Тору изучают с Равом и товарищами, иначе она становится "смертельным ядом"

ЕС
Елена Салова

у вас странная логика... то что евреи например в отличии от русских не гнобят своих (во всяком случае не должны согласно Торе что не факт что так и есть в реальности) вам представляется уже порабощением народов..: -)))...

ЕД
Евгений Дружинин

Евреи жили в Вавилоне и говорили на одном языке, но вот они решили завоевать мир и создали заговор против всех народов, чтобы внедриться в чужой народ, как наказал им Господь Бог, уже разговаривая друг с другом на разных языках, но с одной только мыслью - покорение народов под своим гнетом с помощью золота и власти. Для узнавания друг друга они создали тайное общество масонов с тайными жестами, знаниями и интригами в виде башен-близнецов 11 сентября 2001 года и теракт в кинотеатре "Норд-Ост" 23 октября 2002 года. В этих терактах они использовали астрологические гороскопы, которыми так часто используют в своих грязных делах тайные общества с маниакальной гордыней.

ЕШ
Елена Шевцова(Бурмистрова)

Ответом на этот вопрос служат следующие аяты Корана:

“А за то, что они нарушили договор, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они (т. е. иудеи и христиане) искажают смысл писания, переставляя слова с места на место. И они предали забвению часть того, что им было напомнено” (Св. Коран 5:13);

“Неужели вы надеетесь, что они (т. е. сыны Израилевы) уверуют? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его” (Св. Коран 2:75);

“Скажи им: кто ниспослал для людей в качестве света и руководства к прямому пути писание, с которым пришел Моисей? Вы пишете писание на отдельных листах, читая людям отдельно выхваченные листы, а многое утаивая” (Св. Коран 6:91).

Таким образом, Коран утверждает, что иудеи и христиане исказили священное писание. Конечно же, сами иудеи и христиане не согласны с этим. Они приводят многочисленные стихи Библии в подтверждение ее подлинности, например:

“Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом” (Притчи 30:5-6).

Безусловно, слово Господа чисто, и ни один правоверный не станет искажать его, опасаясь гнева Божьего. Однако нечестивцы покусились на него, продавая истину за дешевую цену, и изменили писание в собственных интересах, чтобы обрести положение и славу в этом мире.

Ни
Никита

Ответом на этот вопрос служат следующие аяты Корана: “А за то, что они нарушили договор, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они (т. е. иудеи и христиане) искажают смысл писания, переставляя слова с места на место. И они предали забвению часть того, что им было напомнено” (Св. Коран 5:13); “Неужели вы надеетесь, что они (т. е. сыны Израилевы) уверуют? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его” (Св. Коран 2:75); “Скажи им: кто ниспослал для людей в качестве света и руководства к прямому пути писание, с которым пришел Моисей? Вы пишете писание на отдельных листах, читая людям отдельно выхваченные листы, а многое утаивая” (Св. Коран 6:91). Таким образом, Коран утверждает, что иудеи и христиане исказили священное писание. Конечно же, сами иудеи и христиане не согласны с этим. Они приводят многочисленные стихи Библии в подтверждение ее подлинности, например: “Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом” (Притчи 30:5-6). Безусловно, слово Господа чисто, и ни один правоверный не станет искажать его, опасаясь гнева Божьего. Однако нечестивцы покусились на него, продавая истину за дешевую цену, и изменили писание в собственных интересах, чтобы обрести положение и славу в этом мире. bazaru net bratka

Похожие вопросы
Капитализм - средство порабощения народов?
Объясните пожалуйста "по своему образу и подобию", о каком именно образе идет речь? +
с какой целью человек идет к речке
Что вы думаете про библейскую концепцию порабощения человечества от имени Бога?
Порабощение материализмом, кажущейся простотой, Эта эпоха Аримана?:)))
Из тех кто ушел и идет к Богу есть такие кто -уже пришел к намеченной цели?
Мессионеры Религий, это Бойцы невидимого фронта по ЗАХВАТУ территорий и поРАБОЩЕНИЯ сознания народов живущих на них?
Что такое порабощение души? Что такое порабощение души?
ИНТЕРНЕТ, ИНСТРУМЕНТ ПОРАБОЩЕНИЯ НАРОДОВ. кАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕГО НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ? ИЛИ? ЧТО ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫ?
Человек создан по образу и подобию Бога. О каком образе идет речь?