Владимир Медведев

Таким во образом идет порабощение целых народов?

"Как следует воспринимать слова из Библии: "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, н изолота, ни хлеба, ни чего -либо другого, что можно отдавать в рост. Инооземцу отдавай в рост, чтоб Господь, Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею. " (Второзаконие 23:19-20) Почему такой несправедливый "наказ" дан евреям? И главное- этот наказ исполняется и до сих пор и является причиной многовековых распрей между евреями и др. народами. "

Оксана Исаева

В Торе нет ни единого слова о нашем мире. В ней описан путь духовного развития человека. Комментировать прямой смысл слов Торы - пустое занятие. Тору изучают с Равом и товарищами, иначе она становится "смертельным ядом"

Елена Салова

у вас странная логика... то что евреи например в отличии от русских не гнобят своих (во всяком случае не должны согласно Торе что не факт что так и есть в реальности) вам представляется уже порабощением народов..: -)))...

Евгений Дружинин

Евреи жили в Вавилоне и говорили на одном языке, но вот они решили завоевать мир и создали заговор против всех народов, чтобы внедриться в чужой народ, как наказал им Господь Бог, уже разговаривая друг с другом на разных языках, но с одной только мыслью - покорение народов под своим гнетом с помощью золота и власти. Для узнавания друг друга они создали тайное общество масонов с тайными жестами, знаниями и интригами в виде башен-близнецов 11 сентября 2001 года и теракт в кинотеатре "Норд-Ост" 23 октября 2002 года. В этих терактах они использовали астрологические гороскопы, которыми так часто используют в своих грязных делах тайные общества с маниакальной гордыней.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Ответом на этот вопрос служат следующие аяты Корана:

“А за то, что они нарушили договор, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они (т. е. иудеи и христиане) искажают смысл писания, переставляя слова с места на место. И они предали забвению часть того, что им было напомнено” (Св. Коран 5:13);

“Неужели вы надеетесь, что они (т. е. сыны Израилевы) уверуют? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его” (Св. Коран 2:75);

“Скажи им: кто ниспослал для людей в качестве света и руководства к прямому пути писание, с которым пришел Моисей? Вы пишете писание на отдельных листах, читая людям отдельно выхваченные листы, а многое утаивая” (Св. Коран 6:91).

Таким образом, Коран утверждает, что иудеи и христиане исказили священное писание. Конечно же, сами иудеи и христиане не согласны с этим. Они приводят многочисленные стихи Библии в подтверждение ее подлинности, например:

“Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом” (Притчи 30:5-6).

Безусловно, слово Господа чисто, и ни один правоверный не станет искажать его, опасаясь гнева Божьего. Однако нечестивцы покусились на него, продавая истину за дешевую цену, и изменили писание в собственных интересах, чтобы обрести положение и славу в этом мире.

Ни
Никита

Ответом на этот вопрос служат следующие аяты Корана: “А за то, что они нарушили договор, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они (т. е. иудеи и христиане) искажают смысл писания, переставляя слова с места на место. И они предали забвению часть того, что им было напомнено” (Св. Коран 5:13); “Неужели вы надеетесь, что они (т. е. сыны Израилевы) уверуют? Среди них были такие, которые слышали слово Аллаха, а потом, после того как поняли его смысл, заведомо исказили его” (Св. Коран 2:75); “Скажи им: кто ниспослал для людей в качестве света и руководства к прямому пути писание, с которым пришел Моисей? Вы пишете писание на отдельных листах, читая людям отдельно выхваченные листы, а многое утаивая” (Св. Коран 6:91). Таким образом, Коран утверждает, что иудеи и христиане исказили священное писание. Конечно же, сами иудеи и христиане не согласны с этим. Они приводят многочисленные стихи Библии в подтверждение ее подлинности, например: “Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом” (Притчи 30:5-6). Безусловно, слово Господа чисто, и ни один правоверный не станет искажать его, опасаясь гнева Божьего. Однако нечестивцы покусились на него, продавая истину за дешевую цену, и изменили писание в собственных интересах, чтобы обрести положение и славу в этом мире. bazaru net bratka