Ольга

взыскивается ли с ответчика госпошлина в суде общей юрисдикции при заключении мирового соглашения?

Истец от уплаты госпошлины освобожден.

Адам Ясаев

взыскивается

Ириша Triniti

Ст. 101 ГПК РФ
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

Яна Абашина

Нет, не взыскивается.