Андрей Полынкин

Могут ли ученики в свой школе создать что-то типа своего профсоюза учеников???

Ал
Александр

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108631

татья 2. Право на объединение в профсоюзы

2. Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов.

т. к. не далеко всем школьникам больше 14 лет и они не осуществляют трудовую ( профессиональную) деятельность, то скорее всего нет!

Geroy Gs

Профсоюз? Они же не работники

Елена

Поиграть могут в общественную жизнь, даже в профсоюзную, но реально это юридически не возможно - они, в основном не несут никакой юридической ответственности.