Ангелина Комбарова

Первый раз заряжаю аккумулятор от автомобиля

В общем это мой первый раз. было всё вот как.. .

Посадил я аккумулятор (но все приборы еще работают) вот только стартером крутить не хочет, еле-еле, и то иногда. И вотя решил взять аккум домой и зарядить его. Но меня беспокоит то, что вот уже аккум заряжаеться 2 часа, а от зарядки несёт запахом паленой пластмассы и немного нагрелось устройств. Но зато сам аккумулятор холодный.

И да, на аналоговом приборе всё время показывает на 0, напевно потому что 2 часа это очень мало?

Но кроме запаха пластмассы, чувствую еще какой-то запах, не пойму что это...

Александр Тихомиров

полюса не перепутал? красный плюс

Надежда Волкова

Это будет твой последний раз, на балкон его вынеси. квартиру проветри

Вячеслав

Ток зарядки должен быть 1/10 от акума, это при 10 часовой зарядке, потом должно упасть почти до нуля, а непонятный запах скорее всего электролит

Алена Каплун

А ты ток заряда выставлял? крутилки у тебя есть какие на зарядном? выстави 10% от емкости аккум, но лучше 5% и дольше заряжать. Чего там у тебя за 0 такой интересно.
Холодный аккум-норм. он же с улицы, горячим он и не будет, макс. комнат. температуры
Зарядка греется тож норм.
Пахнет пластмассой-это качество щас такое, у меня тож пахнет.
Тебе написали проветрить-это актуально! на балкон зимой это жестко конечно)), но надо что бы проветривалось место где заряжаешь, хотя бы.

Дмитрий Хохлунов

плюс с плюсом, минус с минусом.

либо зарядка сдохла либо полюса перепутал и всё, ходи за новой батарейкой.

и что за прибор такой у тебя? на самом зарядном? тогда ток заряда выставляй.