Rinat Т

период восстановления после занятий аквааэробикой

ЕА
Елена Антипова

Аквааэробика – это занятия аэробикой в воде, направленные на похудение, повышение тонуса мышц и упругости кожи, ее подтяжку. Эффективность воздействия аквааэробики на организм человека кроется в уникальных свойствах воды. С одной стороны, она создает дополнительное сопротивление при активных движениях, увеличивая тем самым расход энергии и сил, а с другой стороны, она позволяет человеку легко держаться на плаву, совершенно не ощущая собственного веса. В итоге такого двойного действия, вы незаметно для себя расходуете гораздо больше энергии и сил, чем могли бы при обычных занятиях аэробикой или другим видом фитнеса в зале.

Аквааэробика позволяет похудеть в рекордно короткие сроки, скорректировать фигуру, убрав излишние жировые отложения на теле, подтянуть кожу и повысить тонус мышц в послеродовый период. Благодаря незаметной поддержке воды, физические упражнения не вызывают ощущения перегруженности и усталости, вы действительно можете больше при занятиях аэробикой в бассейне. А из-за специфических свойств водной среды занятия аквааэробикой имеют не только высокую эффективность, но и мало противопоказаний.

Занятия полезны абсолютно всем независимо от возраста и уровня физической подготовки. В нашем клубе классы по аквааэробике проводятся как для тех, кто пришел к нам впервые, так и для тех, кто уже давно посещает занятия в бассейне. Минимальное количество человек в группе дает возможность каждому активно работать над собой, не стесняясь в движениях, а наличие современного акваоборудования позволяет выбирать индивидуальный уровень нагрузки.

Устали? Хотите сбросить отрицательные эмоции, агрессию и зарядиться энергией и позитивом? Тогда скорее в воду! Наденьте перчатки, возьмите специальные гантели – инструктор аквааэробики уже ждет вас. А, если возьмете «noodles» (специальные гибкие палки для занятий в бассейне) , это даст вам серьезную нагрузку на руки, поможет улучшить координацию движений, снять нагрузку с позвоночника.

Для кого же предназначен такой вид фитнеса, как аквааэробика? Каждый желающий может получить пользу от таких занятий. Участниками тренировки могут быть:

• как физически подготовленные, так и неподготовленные люди;
• люди, умеющие плавать, и не имеющие навыков плавания вообще;
• представители разного пола и возраста;
• молодежь и пожилые люди;
• люди с нарушениями состояния здоровья, а также в период реабилитации после различных травм.

Занятия с чутким, но требовательным инструктором подарят вам ощущения бодрости и уверенности в своих силах, мышцы приятно дадут о себе знать, а заряд позитивной энергии сохранится с вами на протяжении всего дня. Для того чтобы вы могли составить представление о данном виде фитнеса, инструктор покажет вам возможные варианты тренировок, определит ваш уровень подготовки, предложит попробовать различные упражнения с акваоборудованием. Но самое главное: аквааэробика подарит вам море радости и удовольствия, ведь что может быть веселее тренировки в воде, когда это идет только на пользу вам и вашему телу!

Похожие вопросы
каков период восстановления после инсульта.
Единоборство в Архангельске. . САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЧТО БЫ ЗАНЯТИЯ БЫЛИ в период с 16:00 по 19:00. Ближе к Воронино.
разница между аквафитнесом и аквааэробикой?
Есть ли в Колпино занятия по БАЛЕТУ? ! Есть ли где нибудь в Колпино занятия по БАЛЕТУ?!
Есть ли в Москве бассейны для беременных, где можно просто плавать... без аквааэробики.?
аквааэробика помогает похудеть или нет?
ишемический инфаркт... кто сталкивался?... в период восстановления эффективнее всего?
аквааэробика, аквагинастика
про отжимания на сушке есть ли смысл отжиматься каждый день? или лучше давать время на восстановление ...(в период сушки)
есть смысл отжиматься каждый день или лучше давать время на восстановление... (в период сушки)