Дмитрий Пучков

Почему в аквариуме мутнеет вода?

Завела рыбу-попугая, сегодня налила в аквариум воды, а через полдня вода помутнела...рыбка в аквариуме постоянно у фильтра...

в аквариуме ничего кроме рыбки и фильтра (нового) нет... аквариум на 25 литров. кормим 2 раза в день понемножку

Эрик

Потому что в ней живут рыбки, водоросли и бактерии, одни что-то выделяют, другие разлагаются. Менять нужно воду время от времени.

Павел Камышев

воообще для одного попугая мало 25 литров, надо минимум 50. от кислорода ничего не зависит, если есть фильтр, то циркулирует вода, а если вода движется, то она автоматом насыщается кислородом. кислорода в воде много не бывает, либо он есть, либо его нет) . рыб нужно кормить раз в день, причем попугаи на одном сухом корме жить не будут, помимо сухого корма, им нужно давать мотыль, струганное сердце, гаммарус, коретру, можно давать морепродукты. в аквариуме нужен грунт, ибо в нем будут жить большинство бактерий. грунт выбирайте привильно, фракцией в 3-5мм, без известняка, ракушек и мрамора - это повышает жесткость воды, а это на рыбах хорошо не скажется. подождите неделю, вода должна проясниться. воду никогда полностью не меняют. воду подменивайте еженедельно, по 30%, с сифонкой грунта.

во незнающих горе-аквариуистов повылазило.. . это клиника.

Катя Пронина

Неудивительно, на старте вода должна мутнеть, до кучи бактериальная вспышка и рыбу может положить. Читайте как правильно запускается аквариум, инфы для новичков в тырнете уйма.
Мля, ни одного грамотного ответа, горе аквариумисты! Один тупее другого, я просто в шоке, я полагаю речь о парротах гибридных -аквариум мал для них, вода в нем мертвая, ибо залита сегодня, чтобы она была приемлема для жизни гидробионтов, в ней должны поселится и размножится бактерии-нитрификаторы (что такое азотный цикл разжевывать не буду, инфы тоже полно), на сей процесс уходит около 2х недель, только потом с плавной адаптацией подсаживается рыба, дабы не получила осмотического шока.

Евгений Топилин

ну.. . как бы помягче.. .
Продукты жизнедеятельности.

Андрей Кириченко

Что то гниет. Наверно корма много даете.

Вероника Антипина

бактерии.. . может водоросли а может сам аквариум или камушки грязные...

Анастасия Головина

Да КИСЛОРОДА ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ
Во всем бассейне-аквариуме.
Вы пишите - ЫБКА У ФИЛЬТРА.
Так этот фильтр надо установить на ДНЕ ДНЕ ДНЕ аквариума.
Это для начала.

Lacoste Xz

Чешуйки с перьев осыпаются.

Любовь Ряскина

Циркуляция нужна! ! Или святая вода.)))

Владимир Карагез

Рыбки писают
Ахахха

Ма
Мария

перекорм.... не покормите рыбу пару дней.... фильтр меняйте и все обойдется.... а если затеяте смену воды.... пустая трата времени.... должно установится биологическое равновесие....

Арзу

А кислорода там много?