Илья Александров

Завтра будут стерилизовать кошку, какие меры надо принять, чтобы все прошло успешно?

Слышала 2 таких совета
1. Чтобы кошка не ела с утра перед операцией
2. Надо кошке постоянно будет закрывать глаза, чтобы не высохли, пока она будет под наркозом после операции.

Что еще можно сделать или нужно правильного? Большой ли риск в этой операции, ветеринар вроде опытный.

Александр Духнов

1 совет+остальное сделает врач

Сергей Степин

Ну в основном все врач делает, но то что Вы написали тоже хорошо было бы делать.

Елена Васильева

За 12 часов не кормить. А на операцию вас не пустят. Когда мою собаку оперировали, сказали: "Родных просим удалиться". Главное пусть сердечко послушают прежде чем наркоз давать. Все будет хорошо.

Алексей Антонов

не кормить за 10-12 часов до операции. Вообще-то все советы дает врач, который будет оперировать

Мария Рыжик

проглистогонить за 2 недели. потом не кормить и не поить перед операцией. обязательно сердце проверитьврач хороший должен. нормально оно работает или нет. про глаза правильно говорите. =)за языком следите. вытащить должны после операции что б не задохнулся.