Елена Осипова

Кот после кострации еще ни разу не сходил в лоток. Что делать? Очень переживаю.

Здравствуйте, вчера (14.03.13) кастрировали кота в возрасте 9-10 месяцев. В 13.20 мы его забрали. Когда мы приехали врач сказал что он как и все коты под наркозом описался (это естественно) . Как ни странно ничего не говорила про то что нужно мазать ранку чем нибудь, давать какие то таблеточки возможно, я просто почитала тут не много и некоторым хозяевам питомцев говорили что нужно обрабатывать ранку первые дни, а нам ничего не сказали, странно, но сейчас не об этом) Когда мы его привезли домой он был вялым, малоподвижным после наркоза, пытался ходить, но падал, потом уснул и так и проспал до вечера. Только сегодня утром (15.03.13) мы его наконец то покормили (ветеринар сказал что его не нужно кормить после операции первый день), кушал в течение дня довольно таки хорошо и водичку пил, но ни разу не сходил в туалет! ! Получается, что он практическим уже 2 сутки не ходил в туалет (ни по большому, ни по маленькому) Я тут начиталась про то что запросто может лопнуть мочевой пузырь. Дело в том что завтра уже суббота, а все поликлиники не работают, что делать вообще не представляю. Пожалуйста помогите чем можете...

Наталия Давиденко

Сама виновата, не костриравала бы и не мучалась.

Стас Горин

Отмаливать грехи, животинушку страдать заставляете.

Яна Колесова

Вот же люди! Изувечили кота, теша свои больные пристрастия, теперь льют крокодиловы слёзы. На самом деле, Вы получили то, к чему стремились: кот мучается и страдает.

Серега Казак

Возможно воспаление мочевых путей, либо близ находящиеся воспаление, которое давит на пути. Может быть вызвано в следствии инфекции. Такое иногда бывает после кастрации. Лечится антибиотиками.
Так же может быть почечная недостаточность. Воду часто пьет?

Бехзод Салибаев

Он после стресса. Потому пока и не ходит в туалет. Плюс обезвоживание.

Алексей Немтинов

Пришить яйки назад