Ан
Антон

замена выходного каскада транзисторов УНЧ

Хочу кт808, кт819 заменить на кт825, кт827. Будут эти транзисторы работать вместе, или я не правильно пару подобрал? Если нет, посоветуйте какие транзисторы будут работать лучше в паре с 825 и 827. Трансформатор типа ТОР, потянет. В электронике я почти год, кое-что понимаю. Спасибо.

транзисторы в металле.

Нужно увеличить мощность ватт до максимально возможной с напряжением 39,5 В . (на трансформаторе надпись) . какую пару транзисторов посоветуете?

Че
Чеэто

не удачный выбор
просто даже можно сказать мрачно не удачный

818 819 можно заменить на кучу импорта
а из нашего наверное самое прямое 8101 8102 .

тор - это тип, к мощности отношения не имеет ибо есть маленькие торы а есть большие а есть понятие мощность транса по габаритам и по первичке .

Год это хорошо, на много больше понятия чем год назад .

комплементарную пару 2SA1943/2SC5200 думаю туда хорошо бы

при питании 40В на нагрузке 4 Ом больше 150 Вт не снять

Вот вам чтиво, оно хоть и кривое но понятное
http://mariolla.com/index.php/product/25-mosfit-200.html

Печенина Елена

825 и 827 - это СОСТАВНЫЕ транзисторы

Леха Поставнев

Режимы подбирать надо. А так как в выходных каскадах УМ связи непосредственные, то подбирать придётся и режимы других предварительных транзисторов. Поищите схему с такими транзисторами готовую. Велик риск спалить всё так и не настроив.

Ольга Барахова

..."39,5 В . (на трансформаторе надпись) " - выпрямленное будет в 1,41 раза выше...

Нюша Ф.

заменять транзисторы с малым статическим коэффициентом на составные приведет к самовозбуждению каскада