Татьяна Малькова

Объясните пожалуйста какое понятие шире КЛАССЫ или СЛОИ? какая разница между ними и приведите пожалуйста пример? О

понятия КЛАССЫ и СЛОИ общества? какая разница между ними и приведите пожалуйста примеры?

Ольга Сурова

Классы шире
Класс рабочих, класс крестън. может быть слой беднейшего крестьянства, или зажиточного крестьянства
Сейчас употребляют понятие средний класс, он тоже не однороден

Давид Санадзе

Пистуй в Образование

Светлана

Класс людей определяется по экономической власти. Слои по разному общественному положению (социальный престиж, национальность, культура, т. д.)