Юлия Воробьева

Интересно, какова скорость мысли?

Сегодня поскользнулась на высоких ступенях из гладкой плитки, покрытых снегом. И стала падать. А соображаю, что если сейчас спиной или головой грохнусь об эти ступени, то будет оёёй И резко вперед подалась. В результате перепрыгнула через все ступени вниз и ногах удержалась уже на грунте. Но ногу так потянула, что хромаю. И все это я продумала, пока падала, а ведь это миг.

Ма
Мауфия

Вот что пишет некий Астремский Вячеслав Вячеславович:
"Скорость мысли"
Следующий предел скорости, который узнают люди после скорости света, будет скорость мысли - 73 500 000 км/сек (или скорость распространения информации в торсионном поле) .
Расчёт по формуле, экспериментально ещё не подтверждено.
Дата: 02. 02. 2007 г.
Но вот насколько это правда?

Маруся

Как у зигзага молнии, смазанного салом.

Ре
Регина

ой, сама буквально неделю назад со стула дрюкнулась - доля секунды, а в тот момент думала, что это я так долго лечу.... все происходило как будто в замедленной съемке

Ли
Лидия

Чтобы измерять скорость, нужно сначала договориться о единицах измерения. Что в случае с мыслью довольно затруднительно, так как неясно, что считать отдельной мыслью. А вообще — мозг производит миллиарды операций в секунду! :0)

Кс
Ксюха

У всех она разная, потому некоторые люди тупят.

Лилия

Мы измеряли скорость реакции, так вот там и скорость мысли высчитывали, только у меня оказалась самая медленная мысль в классе учебном, потому как скучно было сидеть нажимать на кнопки разного цвета .
приходит сигнал, ты думаешь и потом реагируешь на одну или другую кнопку - вот это и считали приборы у нас

Екатерина

Скорость мысли во спасения себя очень большая, инстинкт самосохранения срабатывает отлично )))

Св
Светлана

Птиса, ну это как в анекдоте:
20 секунд из мозга женщины: "Каблук ужасный.. . Нужен маникюр.. . Почему он не звонит.. . Где ключи.. . О, классные туфли.. . Я сейчас упаду.... Блин, какой мужчина.. . Ой, а что я делала.. . Я забыла что-то важное.. . Какой милый... "

Ainura

а разная бывает. от 2-3 бит/сек до прим. 100TB/сек (наверное)

Елена

да бешеная)
в экстремальных ситуациях вся жизнь проносится перед глазами.. и это не образное выражение, это действительно так..