СП
Светлана Пронина

Зачем заводить собак если есть страх перед собаками?

Ситуация. Идет на встречу дама с молодым корсаком (кане-корсо). Мой потянулся к нему обнюхаться. Тот тоже.. Он мелкий, на вид не больше 5 мес.. Дама тянет корсака на себя, пинает.. Я спрашиваю зачем? Пусть обнюхаются, поиграют. Мелкому нужна социализация. Ответ убил.
А Я БОЮСЬ ЧТО ОН ВАШЕГО ПОРВЕТ ИЛИ ВЫ МОЕГО И ВООБЩЕ Я БОЮСЬ БОЛЬШИХ СОБАК!
Ну по первому пункту понятны опасения. Но мой на поводке и я его контролирую. Малейшее напряжение и я подтяну к себе.
НО ИМЕТЬ КРУПНУЮ СОБАКУ И БОЯТЬСЯ СОБАК. ! А как же социализация, игры, общение????

это пример.. но она такая не одна.. вот почему вопрос

Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

Странная дама. Не обращайте внимания, психованная > < А собачку жалко, все равно пусть нюхаются.

Са
Саша

ну и у меня есть подобная ситуация.
Мужик с таксой гуляет.. . сука. . такая игривая. . она как видит моего кобеля так вся извивается, пищит.. . просит чтобы поигрались. Мужик с каменным лицом - не надо. . не надо. . не подходите.. . душит ту таксу на поводке.. . пытается уйти... .
мой тоже в восторге от такого внимания к нему.. . тоже тянется с ней обнюхатся.. .
я говорю - Что такого то, ну понюхают друг другу жопы и че?
он - Не надо мне, он у Вас вон какой огромный.. . не надо.. . к чему это.
я говорю - А причина? Вы же видите что моя собака в полном адеквате, че панику то наводить?
он - ну, не надо. . она ж маленькая не понимает.. . еще покусает ее.. .
тю. . дебил. Вот так они и ходят.. . поскуливая смотрят друг друга а подойти понюхатся нельзя.

ДК
Дарья Кудрявцева

Ну вот так и выростают запуганые собаки, а зачастую агрессивные. Никогда не понимал таких хозяев, уж если сами завели собаку то стоит пересмотреть отношение к собакам в целом. У моей стаффки лучшим другом на площадке является тойчик, с которым они играют, хотя его хозяин побаивается подобных пород.

МД
Мануш Даллакян

Вот этот её страх и напряжение будет всегда чувствовать собака, и во что это выльется не известно, вряд ли во что то хорошее. Неадекватная мадам (

ЛФ
Людмила Фёдорова

Вы*бывается сто пудово, а ляпнула даже не задумываясь.. .
Иногда идешь тоже (пес у меня двортерьер, но красивый и причесанный, это так для инфы)) ) и идет какая нить красавица с породным, песики пытаются понюхаться, она отдергивает свою так что у той шея отрывается и без слов по взгляду только можно сделать вывод - вы такие беспородные не подходите даже, не моего уровня...)))

ИП
Ирина Поддорогина

Да уж! Может, как в анекдоте:
-девушка, можно вас поцеловать?
-я вам так нравлюсь?
-нет, совсем наоборот, я пытаюсь преодолеть комплекс брезгливости.

Решила клин клином вышибать?

Ев
Евгения

может она имела ввиду, что опасается за своего корсо, что он маленький а большая собака может ему навредить, вариантов на ее слова может быть масса, но вот по поводу "А Я БОЮСЬ ЧТО ОН ВАШЕГО ПОРВЕТ ", тут становится все понятно, видно травма (может быть психологическая) в детстве была (от большой собаки) и взяла себе щенка либо что бы избавится от фобии или что б как раз свой защищал от "БОЛЬШИХ СОБАК", каждый борется со своими страхами по разному)

Митя Алёшкин
Митя Алёшкин

я тоже больших незнакомых побаиваюсь.... только вот наоборот делаю.... со всеми хозяевами, чью собаку опасаюсь, поговорила, выяснила кто реально может кинуться.... оказалось таких штуки 4 на весь парк) ) а остальные просто большие, но не страшные!!))

Александра Журавлева
Александра Журавлева

Согласна с Инной. Бедная животинка (((
А еще меня пугают ситуации, когда две собаки дерутся, а хозяева суетятся, вокруг бегают, кричат фу, нельзя и т. д. а еще поводками размахивают.... Такие же наверное "кинолохи"
А еще тут иногда вопросы задают: Стоит ли брать питбуля, 5 летнюю московскую сторожевую и проч. А вот еще, недавно спрашивали, какую собаку завести, чтобы злая была и не опасная?? ?
Но это еще что - это простые любители. А я вот на форуме познакомилась с заводчицей тибетских мастифов (вроде собака серьезная и питомник приличный) , так она до этого держала ротвейлера и он ее сына сильно покусал ((( Вы бы стали у такой щенков тибетского мастифа покупать???

Аскольд Смачный
Аскольд Смачный

На меня в детстве собака, у которой были хозяева уверяющие меня что она "добрая", набросилась, и я до 13 лет крупных собак боялась. В 9 лет мне купили тибетского спаниельчика, а крупные породы. будь то домашний или дикий - за километр обходила или если другого пути не было, даже иногда по забору проходила.
В 13 лет - понадобились нам крупные собаки - купили маламутов - двоих. Теперь любая собака для меня мелкота.

В этом случае, наверное у девушки когда-то собаку растерзали или что-то на подобии. Но вот на то что она реально боится больших собак - не похоже, наверное просто искала предлог что бы смыться от вас подальше.

На
Наталья

Да разные бывают ситуации, вот мой голдяха с корсой дружит, хорошая девка, и хозяин мужик правильный - без лишних слов бегает за ним собака как цыплёнок за мамкой. А когда её днём его жена выгуливает, так они моего обходят десятой дорогой, она тоже боится вякого, мало-ли что. И никакой логики в объяснениях. Может и тут так, не её собака, а гулять приходится.

Eвгения Куропятникова

по моему она не много таво

Алексей Шишов
Алексей Шишов

тоже больная тема.. . сил нет уже втолковывать таким вот хозяевам, что собакам надо общаться.. .
ходит гулять в лес, где и мы гуляем тетушка с немцем. Однажды встретились (наш еще маленький был) - тот на нашего огрызнулся.. . и все, как видят нас - она его на строгач и волоком тащит подальше.. . а один раз отбежал он от хозяйки и наткнулся на нас - обнюхались собакины и побежали играться )))
Но хозяйка как была нервной, так и осталась, никакие слова не действуют...

АК
Алексей Королёв

А у нас такая история! Во дворе живет лабрадор кабель! Я выхожу со своим доберманом и если этот лабрик на пути то хозяин прячет пса за собой! Капец этот лабрик крупнее моей добермашки... а тот боится вдруг моя загрызет его тушу!!!

СС
Светлана Сорочинская

У нас тоже было. Только там девочка лет 7-ми была. Гуляла с мамой и щенком дворняги, подростком. Причем тоже не маленьким, чуть поменьше овчарки. Таскали его на поводке, никогда не отпускали. Даже не то чтобы поиграть, а просто что-то на земле понюхать. А как подбегала к ним собака, у мамаши начиналась истерика. "Уберите, -орала, -мой ребенок собак боится. Собак на поводках водить положено. "А песик ихний так и рвался с собачками поиграть. Может, ее девочку собака напугала, поэтому они собаку и взяли-такое врачи, бывает, советуют. Но о щенке своем явно не подумали. Пытались ей втолковать, что ему необходимо общение и движение. А также, что к ребенку, раз он идет с собакой, собаки все равно будут подбегатьМогут и отношения выяснять начать, тем более он у них был кобелем. Все бесполезно. Потом они исчезли-возможно, от щенка своего избавились.

Похожие вопросы
какую собаку заводить если у тебя аллергия
кого лучше заводить кролика или собаку????
Можно ли заводить щенка, если уже есть взрослая собака?
Стоит ли заводить собаку к зиме?
можно ли заводить собаку сенбернар?
можно ли заводить собаку взрослую? можно ли заводить собаку взрослую?
Когда лучше заводить собаку?
как побороть страх перед большой собакой!?
Можно ли заводить кошку, если уже есть собака?
Стоит ли заводить собаку?