Светлана Пронина

Зачем заводить собак если есть страх перед собаками?

Ситуация. Идет на встречу дама с молодым корсаком (кане-корсо). Мой потянулся к нему обнюхаться. Тот тоже.. Он мелкий, на вид не больше 5 мес.. Дама тянет корсака на себя, пинает.. Я спрашиваю зачем? Пусть обнюхаются, поиграют. Мелкому нужна социализация. Ответ убил.
А Я БОЮСЬ ЧТО ОН ВАШЕГО ПОРВЕТ ИЛИ ВЫ МОЕГО И ВООБЩЕ Я БОЮСЬ БОЛЬШИХ СОБАК!
Ну по первому пункту понятны опасения. Но мой на поводке и я его контролирую. Малейшее напряжение и я подтяну к себе.
НО ИМЕТЬ КРУПНУЮ СОБАКУ И БОЯТЬСЯ СОБАК. ! А как же социализация, игры, общение????

это пример.. но она такая не одна.. вот почему вопрос

Юлиана Иванова

Странная дама. Не обращайте внимания, психованная > < А собачку жалко, все равно пусть нюхаются.

Са
Саша

ну и у меня есть подобная ситуация.
Мужик с таксой гуляет.. . сука. . такая игривая. . она как видит моего кобеля так вся извивается, пищит.. . просит чтобы поигрались. Мужик с каменным лицом - не надо. . не надо. . не подходите.. . душит ту таксу на поводке.. . пытается уйти... .
мой тоже в восторге от такого внимания к нему.. . тоже тянется с ней обнюхатся.. .
я говорю - Что такого то, ну понюхают друг другу жопы и че?
он - Не надо мне, он у Вас вон какой огромный.. . не надо.. . к чему это.
я говорю - А причина? Вы же видите что моя собака в полном адеквате, че панику то наводить?
он - ну, не надо. . она ж маленькая не понимает.. . еще покусает ее.. .
тю. . дебил. Вот так они и ходят.. . поскуливая смотрят друг друга а подойти понюхатся нельзя.

Дарья Кудрявцева

Ну вот так и выростают запуганые собаки, а зачастую агрессивные. Никогда не понимал таких хозяев, уж если сами завели собаку то стоит пересмотреть отношение к собакам в целом. У моей стаффки лучшим другом на площадке является тойчик, с которым они играют, хотя его хозяин побаивается подобных пород.

Мануш Даллакян

Вот этот её страх и напряжение будет всегда чувствовать собака, и во что это выльется не известно, вряд ли во что то хорошее. Неадекватная мадам (

Людмила Фёдорова

Вы*бывается сто пудово, а ляпнула даже не задумываясь.. .
Иногда идешь тоже (пес у меня двортерьер, но красивый и причесанный, это так для инфы)) ) и идет какая нить красавица с породным, песики пытаются понюхаться, она отдергивает свою так что у той шея отрывается и без слов по взгляду только можно сделать вывод - вы такие беспородные не подходите даже, не моего уровня...)))

Ирина Поддорогина

Да уж! Может, как в анекдоте:
-девушка, можно вас поцеловать?
-я вам так нравлюсь?
-нет, совсем наоборот, я пытаюсь преодолеть комплекс брезгливости.

Решила клин клином вышибать?

Ев
Евгения

может она имела ввиду, что опасается за своего корсо, что он маленький а большая собака может ему навредить, вариантов на ее слова может быть масса, но вот по поводу "А Я БОЮСЬ ЧТО ОН ВАШЕГО ПОРВЕТ ", тут становится все понятно, видно травма (может быть психологическая) в детстве была (от большой собаки) и взяла себе щенка либо что бы избавится от фобии или что б как раз свой защищал от "БОЛЬШИХ СОБАК", каждый борется со своими страхами по разному)

Митя Алёшкин

я тоже больших незнакомых побаиваюсь.... только вот наоборот делаю.... со всеми хозяевами, чью собаку опасаюсь, поговорила, выяснила кто реально может кинуться.... оказалось таких штуки 4 на весь парк) ) а остальные просто большие, но не страшные!!))

Александра Журавлева

Согласна с Инной. Бедная животинка (((
А еще меня пугают ситуации, когда две собаки дерутся, а хозяева суетятся, вокруг бегают, кричат фу, нельзя и т. д. а еще поводками размахивают.... Такие же наверное "кинолохи"
А еще тут иногда вопросы задают: Стоит ли брать питбуля, 5 летнюю московскую сторожевую и проч. А вот еще, недавно спрашивали, какую собаку завести, чтобы злая была и не опасная?? ?
Но это еще что - это простые любители. А я вот на форуме познакомилась с заводчицей тибетских мастифов (вроде собака серьезная и питомник приличный) , так она до этого держала ротвейлера и он ее сына сильно покусал ((( Вы бы стали у такой щенков тибетского мастифа покупать???

Аскольд Смачный

На меня в детстве собака, у которой были хозяева уверяющие меня что она "добрая", набросилась, и я до 13 лет крупных собак боялась. В 9 лет мне купили тибетского спаниельчика, а крупные породы. будь то домашний или дикий - за километр обходила или если другого пути не было, даже иногда по забору проходила.
В 13 лет - понадобились нам крупные собаки - купили маламутов - двоих. Теперь любая собака для меня мелкота.

В этом случае, наверное у девушки когда-то собаку растерзали или что-то на подобии. Но вот на то что она реально боится больших собак - не похоже, наверное просто искала предлог что бы смыться от вас подальше.

На
Наталья

Да разные бывают ситуации, вот мой голдяха с корсой дружит, хорошая девка, и хозяин мужик правильный - без лишних слов бегает за ним собака как цыплёнок за мамкой. А когда её днём его жена выгуливает, так они моего обходят десятой дорогой, она тоже боится вякого, мало-ли что. И никакой логики в объяснениях. Может и тут так, не её собака, а гулять приходится.

Eвгения Куропятникова

по моему она не много таво

Алексей Шишов

тоже больная тема.. . сил нет уже втолковывать таким вот хозяевам, что собакам надо общаться.. .
ходит гулять в лес, где и мы гуляем тетушка с немцем. Однажды встретились (наш еще маленький был) - тот на нашего огрызнулся.. . и все, как видят нас - она его на строгач и волоком тащит подальше.. . а один раз отбежал он от хозяйки и наткнулся на нас - обнюхались собакины и побежали играться )))
Но хозяйка как была нервной, так и осталась, никакие слова не действуют...

Алексей Королёв

А у нас такая история! Во дворе живет лабрадор кабель! Я выхожу со своим доберманом и если этот лабрик на пути то хозяин прячет пса за собой! Капец этот лабрик крупнее моей добермашки... а тот боится вдруг моя загрызет его тушу!!!

Светлана Сорочинская

У нас тоже было. Только там девочка лет 7-ми была. Гуляла с мамой и щенком дворняги, подростком. Причем тоже не маленьким, чуть поменьше овчарки. Таскали его на поводке, никогда не отпускали. Даже не то чтобы поиграть, а просто что-то на земле понюхать. А как подбегала к ним собака, у мамаши начиналась истерика. "Уберите, -орала, -мой ребенок собак боится. Собак на поводках водить положено. "А песик ихний так и рвался с собачками поиграть. Может, ее девочку собака напугала, поэтому они собаку и взяли-такое врачи, бывает, советуют. Но о щенке своем явно не подумали. Пытались ей втолковать, что ему необходимо общение и движение. А также, что к ребенку, раз он идет с собакой, собаки все равно будут подбегатьМогут и отношения выяснять начать, тем более он у них был кобелем. Все бесполезно. Потом они исчезли-возможно, от щенка своего избавились.