Кирилл

Это так и должно быть или нет???

Скажите, видеоролик после монтажа в SONY VEGAS стал много весить - это нормально?? ?

видео 4 мин PAL 720x576 - стал весить 860 Мб

Andrei Tango

ЛЯксей, мля, сказал ведь уже: для AVI DV - это норма. Примерно 12,7 гектара на 1 час видео.

Альбина Латтарова

надо сжать кодеком, 40-50 мб нормально

Константин Половинчиков

это не проблема, надо сжать с кодеком и поставить выключенным 1 час!!!

Сергей Ивлев

В каком формате сохраняли и с каким битрейтом? Вот последнее вы точно задрали.

Алексей Щелкачев

так и должно быть. дело все в том что большой файл не сжат и имеет формат "полные кадры без сжатия". инача в процессе монтажа он убьется окончательно перекодингом. готовый видеофайл часовой весит порядка 13 гб- это норма. потом его или в dvd mpeg2 или любыми кодеками сжать

R A

Последний раз на моей памяти выводился видеоматериал с визуальными эффектами, материал был разбит примерно на 30 частей по 4 секунды на эффект: вывод составил чуть больше 2Тб, и это я все говорил не о любительском кино, представ те, сколько будет весить фильм с выводом всех эффектов. Разумеется потом все это сжимается при помощи спец программы в 3 этапа.