Кс
Ксюха

Пожалуйста подскажите номер статьи

Пример: моя подруга со своей матерью проживают в коммунальной квартире, у них на двоих одна комната. мать привела своего хахаля, он начал возбухать-мол хочу здесь и нахожусь сколько угодно! !
Подруга моя ему сказала, что есть такой закон о нахождении постороннего человека до 23:00.на что он ей не поверил. пришлось вызвать милицию. милиция подтвердила, что такой закон есть! все равно ни кто не поверил, милиции сказали что он щас уйдет. но в итоге этого не произошло!!!

Павел Старченко

нет такого закона

Ирина

Про 11 часов - скорее всего брехня, хотя в каком-нибудь субъекте федерации могли и до такого додуматься.
Ссылайтесь на часть 1 статьи 23, статью 25 Конституции РФ, статью 139 Уголовного Кодекса РФ.
На полиционеров, не принявших меры к лицу, нарушающему Ваше конституционное право на неприкосновенность жилища, жалуйтесь их руководителю и в суд.

Сергей

Еще можно сослаться на ст. Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан (Административный).. . Там вообщем то оговаривается сохранения покоя граждан с 23 часов до 7....Но это так.. . чисто предложить хоть какой то вариант....

Александр Кравченко

Пусть ваша подруга в следующий раз говорит, что после 23х в комнате могут находиться только ее любовники. Закон такой