Елена Степанова

чем помочь щенку? не может сходить в туалет по-большому.

забрала 2 дня назад у хозяев. рацион не меняла (кашки с мясом в блендере, зубов нет почти, и бульены)
нос мокренький, холодный.
вазелинового масла нету в месной аптеке (дала немого растительного)
очень жалко кроху (

щенок ши-тцу . 2 месяца.

Георгий Карасени

Глицериновые свечи. Пересмотрите рацион щенка.

Алексей Горелов

инсулиновым шприцем без иглы клизма теплой водой, или растительным маслом. . делов на две минуты

Андрей Николаевич

Масла вазелинового в рот и побольше (оно не всасывается в кишечнике в отличии от подсолнечного) , потом каши какой нибудь (гречневой, перловой, пшеной) с тем же маслом и на улицу бегать. И пересмотрите питание щенка, ни в коем случае не давайте кости, хотя бы пока. Лучше перейдите на хороший сухой корм и консервы той же марки (Роял канин, Экануба, Бош, Хеппи Дог и другие) или на натуральные каша + мясо. Но в добавок нужно давать витамины, овощи. В готовых кормах все уже сбалансировано. Никогда не давайте своей собаке корма типа: Чаппи, педигри - это отрава! Все равно что нам с Вами питаться Дошираками.

Зв
Звездa

попробуй дать ему слабительное

Анюта Анюта

не надо слабительное! налей немного подсолнечного масла в еду

Александра

пару столовый ложек растительного масла и на прогулку побегать с ним часа три.. ему на улице и инстинкт подскажет, что съесть от запора.. а вам рацион щенка пересмотреть, неправильно кормите и воды не стоит у щенка по видимому постоянно..

На
Настя

Клизма очистительная!

Tosha Argentum

у меня первый вопрос был бы, почему у него запор, дала бы конечно подсолнечного масла, или кефира, если ни какого результата звонила бы вету )

Д.
Демон ....

Вазелиновое масло из шприца в рот и через 2-3 часа всё получиться)) ) ( слабительное без назначения врача не надо давать)

d.
d.alekcey

Возможно он что-то подобрал и проглотил. Обратитесь к врачу, сделайте рентген, у собаки может быть непроходимость. Вот статья http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=524

Галина Алтухова

Зачем гадать, не легче обратиться в ветклинику?
Причём, чем скорее, тем лучше, а не тратить драгоценное время на "ответах".

Николай

ПОМОГИТЕ!!!
Сегодня взяли папильйона, полтора месяца. Он выпил молока и начал блевать. Потом ездил на попе и с трудом сходил в туалет, но при этом тужился минут 20. Мы думали, что это глисты и на свой страх и риск перемололи ему" Вермокс" и засыпали в молоко. Можно было это делать?
Но потом, когда мы начали вытирать ему попу заметили нарыв и что возле попы собралось немного крови. Я не знаю, что делать. Живем в селе и доехать до ветеренарки очень сложно. ПОМОГИТЕ!