Екатерина Смирнова

Спор с дядей насчет великих футболистов)

В общем, спорил с дядей насчет великих футболистов) он говорит, что типа если Марадонну или Пеле взять, то он бы и сейчас был бы круче, чем РОналду, Месси) я спросил - почему? ! Он говорит, они могли в свое время обвести всю команду или почти всю, а Роналду, или Месси такого не могут. Типа, если их сейчас поставить в наше время, они также будут играть на голову выше всех. Я сказал, я не согласен. Как можно сравнивать то время, когда условия были не для тренировок, ещё не такие знания о футболе, как сейчас.... он начал спорить = как не те, полей не было? ! Или стадионов? Чего не было? Я видел игру Марадонны своими глазами (по телеку) и игру Роналду или Месси вижу.. . они несравнимы он говорит.... я говорю, нельзя их сравнивать.... м пошли по новой спорить))) )

Кто прав, кто нет на ваш взгляд)) ) буду рад вашим ответам)

Безусловно Пеле и Марадонна гении) но спор был в том, что в то время не был футбол так развит и уровень игроков был ниже в целом как сейчас) сейчас типа выше, и поэтому сложнее играть. Он говорит, даже если щас поставить, то они также всех сделают.

Ольга Шевцова

я считаю, что Вы правы) потому что нельзя сравнивать людей из двух совершенно разных эпох.. .
и если Пеле и Марадону поставить в наше время, то они не будут играть лучше Роналду с Месси.. . просто раньше всё было по-другому, другие условия, другие спортивные школы, вообще был другой уровень игры.
нет, я не говорю что Пеле с Марадоной хуже Роналду с Месси, просто их никак нельзя сравнивать) каждый велик по-своему)

Виктория Кондрова

прав твой дядя. Месси, Роналду конечно мастера, но Пеле и Марадонна были Гениями футбола

Алексей Марков

Дядя прав. В наше время и футболисты были лучше, и Фанта вкуснее, и сахар слаще:) )
Здесь никто толком не рассудит, потому как не проверишь, разного времени футболисты

Евгений Ерковский

ты прав! ! Роналду круче чем какой то Пеле или Марадонна))

M*
Mari ***

Ты прав относительно .главное потому что высказал.. "Безусловно Пеле и Марадонна гении) но спор был в том, что в то время не был футбол так развит и уровень игроков был ниже в целом как сейчас) сейчас типа выше, и поэтому сложнее играть. " И дядя прав относительно. Но проблема в том что по мастерам старшего поколения учатся следущее поколение .И без старшего не играло бы младшее как оно есть. Например. Не будь Лев Яшина с его" Библией для вратарей " по которой учились все вратари мира небыло бы таких великих вратарей как сейчас. Это относится и к игрокам. Но футбол стал более трудный для игроков беспорно чем раньше, Слишком много знаний оставило им старшее поколение.) только успевай применять на деле не задумываясь. ) Процесс развития идёт футбола) Сравнить можно Великих Разных Эпох игроков только если отобрать опыт старшего поколения у младшего. ) Пусть будут в шкуре старшего поколения)