Рита Торосян

Что делать? Кот перевернул фален с цветоносом с бутонами! Цветонос сломался, но три бутона осталось! Присыпала корицей!

Что делать? Кот перевернул фален с цветоносом с бутонами! Цветонос сломался, но три бутона осталось! Присыпала корицей! Что еще сделать, чтоб он не сгнил и не высох! Плачу от обиды.. . За 1,5 года первый раз собрался цвести а тут этот чертов кот сделал подлянку!

Елена Свирина

Кота не журите.. он не со зла)) )

Корица вам тут сильно не поможет.. скорее надо было воспользоваться растертым активированным углем! Хотя... практика у каждого своя!
Бутоны остались на остатке цветоноса на орхидее? (если да, то еще расцветут! ) если на сломаном цветоносе - выбрасывайте, сломаные цветоносы цвести не будут! Ждите нового!