Ма
Марина

зачем для борьбы с Римом войска Карфагена покорили значительную часть Пиренейского полуострава

Мария Полухина

)).Девушка, война без плацдарма (вслушайтесь в это слово-ничего не напоминает? ) на вражеской территории -всего лишь заурядная десантная операция.. А в те времена естественные преграды имели еще большее значение чем сейчас

El
Elmi

Испания стала провинцией римской республики после II Пунической войны (т. е. войны с Карфагеном) . До этого южнее реки Ибер (теперь - Эбро) были владения Карфагена, севернее - Рима и его союзников.

Рим стал империей через 100 лет после разрушения Карфагена.

Теперь ответ на вопрос: людские и материальные ресурсы полуострова.

Галина Шевчук

Чтобы разбить врага в его логове.

Лиля Абдулина

Испания была провинцией римской империи.