Светлана Толкунова

Задача по физике (вроде решил) помогите оформить

Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 480 м/c, разорвался на два осколка равной массы. Один осколок полетел вертикально вверх со скоростью 400 м/c относительно Земли. Определить скорость другого осколка.
Решение:
480*2=960
480+960=1440
1440-400=1040

Пассив Andrey

"Решил" ты ее совершенно неверно. Ответик, видать, был, да? "Подогнал" под ответик, и решил, что молодец? Твое решение не имеет ничего общего с правильным. Ты хоть примерно себе представляешь, КУДА полетит второй осколок? А ответик-то, он, конечно, "верный". Только с тем же успехом решение можно было записать в виде:
480-400=80
400*3=1200
1200-80*2=1040
Чем тебе такое "решение" не нравится? Можешь его тоже "оформить"... Пару-то влепят в любом случае.