Игорь Решетов

помогите) плииз. выяви наиболее опасные зоны землетрясений на Земле и в нашей стране приведи два-три примера

Katerina

Кавказ, Камчатка, Байкал; Чили, Япония

Владислав Kaban

япония фудзияма, курильские острова, италия гибель помпеи, репин грачи прилители

Ев
Евгений

Найди в инете карту ОБЩЕГО СЕЙСМИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ ОСР-97-B. Там Россия. Найди также сайт Байкальского филиала геофизической службы (дала бы ссылку, но ее пока проверят...) . Там зафиксированы последние землетрясения в районе Байкала.