Анастасия Клименко

если закончить один курс в военном училище и отчислиться, в армию потом придется идти???

Борис Пустоветов

Да, придется дослуживать пол года, так что уж потерпи 2 года в училище.

Ве
Вера

Придется. Сейчас еще ввели то, что нужно возвращать деньги, потраченные государством за обучение в военных училищах, если отчислили за неуспеваемость или сам забрал документы.

Альфия

Срок обучения в военном училище засчитывается в срок военной службы по призыву как два дня учебы за 1 день службы. Так что при отчислении тебя отправят еще на полгода дослуживать в армии.

Ну и естественно при таком отчислении тебе придется возвращать государству денежные средства, которые были потрачены на твое обучение. Не возвращают их только те, кого отчислили по состоянию здоровья.

Димарик Дарманчев

Один курс военного училища засчитывается, как 6 месяцев службы в армии. Так что вам еще служить придеться еще 6 месяцев.

Nastena

Придется, придется. Проучиться надо два года, тогда не призовут.

Женя Васильева

Александр! С военным ведомством такие шутки рискованны. Во-первых, в военный ВУЗ надо ещё поступить. А для этого надо обладать соответствующими качествами и соответствовать требованиям военнослужащего по контракту. (см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ ) За первый курс обучения случайному «военному студенту» засчитают только полгода службы по призыву, если он попытается свалить. А значит, далее служить всё-таки придётся в войсках с теми, кто от службы не косил и уже по всем канонам нынешней солдатской службы «ветеран» , а не желторотик, выпавший из гнезда курсантского подразделения. Если, решит и дальше прятаться от срочной солдатской службы среди военных студентов, необходимо будет обязательно заключать контракт, в котором помимо стандартных положений будет включено «условие о возмещении средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку» несостоявшегося офицера (в соответствии с порядком, утверждённым Правительством РФ № 402 от 25 июня 2007 г. в ред. от 01.10.2007 N 629). Придётся ещё год томиться среди военных. Итого два года. А теперь с поджатым хвостом, расплатившись с МО РФ за свою несостоятельность, в «красивую жизнь» . А она за два года уже другая, да и студент уже не тот, пообтесался малость. Так что вывод один: военную службу надо начинать один раз и на всю жизнь, без меркантильных расчётов. Удачи тебе, призывник.