Мария Нургалиева

какой клеевой пистолет выбрать для конфетных букетов, скрапбукинга? они все разной мощности, кто каким пользуется?

Дмитрий Шестовицкий

Есть много разновидностей клеевого пистолета и каждый имеет свои особенности.
Лучше вместо мощности присматриваться к скорости нагрева. Этот параметр колеблется в районах 4-5 минут, мы бы советовали взять разогрев за 4 минуты, не более.
Выбираем клеевой пистолет по диаметру патронов.
Существует два основных размера диаметра клеевого стержня: 7 и 11 мм. Это основные показатели, хотя бывает в инструкциях и пишется разброс, например, 7-8 мм или 11-12 мм, а также полностью иные марки. Но главных характеристик две и на основе их делаем первый выбор. Если пистолет для быта, чтобы иногда можно было что-то подклеить, тогда 7 мм предостаточно. Далее