Наталья Стадлер

Как именно вы делаете салат Цезарь ???

На
Наталья

А я с удовольствием поделюсь кулинарным рецептом салата «Цезарь с креветками», В первую очередь подготовим хлебные гренки -сухарики. Для этого возьмите белый хлеб без корочки и нарежьте на кубики . В оливковое масло выдавите через чесночницу чеснок и оставьте на несколько минут. Чесночным маслом сбрызните хлебные кубики и отправьте их в духовку запекаться до золотистой корочки.
Параллельно с приготовлением гренок, отварите креветки в круто подсоленной воде с добавлением лаврового листа, веточек укропа и горошков черного перца.
Для заправки салата цезарь с креветками возьмите два куриных желтка (сырых) и разотрите их с горчицей, добавьте сюда же выдавленный чеснок, соль, перец черный молотый по вкусу. Хорошо перемешайте и, не переставая мешать, влейте тонкой струйкой оливковое масло. У вас должна получиться майонезная консистенция. Соус готов!
Приготовление салата «Цезарь с креветками» близится к завершению - осталось его только собрать! Салатные листья должны быть чистыми, сухими и желательно охлажденными. Измельчите их, руками или ножом, решать вам. Высыпьте на листья гренки и заправьте соусом. Встряхните салат так, чтобы соус распределился равномерно. Я выкладываю креветки в конце, сверху, как бы украшая ими салат «Цезарь ». Мне кажется, что так вкус креветок ощутимее. Ну вот, у нас с вами и получился салат «Цезарь с креветками» . Присыпьте его сверху тертым пармезаном. Подавать его на стол необходимо сразу же, чтобы гренки не размякли. Приятного вам аппетита.

Елена Прокуратова

Это мы готовили ))
На фото моя жена
Салат цезарь с курицей

Юлия Бенделиани

Мы никогда не делаем такой салат, раньше когда-то, мы делали. Тут http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html можно посмотреть рецепт, мы делали как на сайте написано.

Елена Савченко

Помидоры черри + жаренный хлеб + жаренная курица + листья салата + сыр пармезан + соус Цезарь и украшаю перепелинными яйцами