Lubov

Уволили вновь принятого, через 2 мес. за безиннициативность. Притом с детьми. Вас бы мучала совесть?

В добавок начался срачь между притянувшим его и выгнавшим. Выгнавший был напарником вновь принятого.

Луиза

Сейчас могут уволить за всё. Скажут пиши по собственному желанию. На мой взгяд самое важное наладить контакт с сотрудниками и начальством. Если наладил отношения, даже если есть косяки, уже не уволят, а помогут адаптироваться. Я думаю, что дело в коллективе!

Dina Goron

За безынициативность уволить не могут, могут уволить за какие-то нарушения, и то делают предупреждение на первый раз, на второй штрафуют, а на третий увольняют.

Александр Тумайкин

А что наличие у человека детей обязывает всех остальных за него работать? Если уж пришел на работу, то работай. А если не в состоянии сделать по причине отсутствия знаний или глупости, то лучше не берись.

Геннадий Солодов

Ни капельки. В эпоху капитализма не может идти речи о совести. Речь может идти только о целесообразности и выгоде. Хозяину предприятия НЕВЫГОДНО держать безынициативного сотрудника. И его дети ему совершенно не нужны - у него наверняка свои имеются. Согласна с Алисой: наличие детей - это вовсе не универсальная отмычка ко всем жизненным благам, как многие непонятно почему думают.

Елена Завьялова

Если человек не соответствует занимаемой должности, то дети роли не играют.

Мээрим

Если он не смог работать на том месте, куда его приняли, значит это не его место. Есть люди легко обучаемые, а есть не обучаемые или просто ленивые. У нас очень любят вопить, что у них дети и могут ли их уволить, так же пишут, что сироты им по20 лет и могут ли их уволить. Очнитесь, начните нормально работать, к чему то стремиться, хотя бы накормить своих детей и себя!

Ол
Ольга

Смотря какая должность. А так всё разумно. Если лишний раз попросили чтото за когото сделать лучше выполнить.