Любовь

Что нужно брать в роддом...? Что входит в чемоданчик роженицы?!

НЕ понимаю по какой причине последывали оскорбления?

Сергей Бритов

документы, тапки, халат, памперсы, прокладки. а остальное потом

Ольга Тюленева

чемоданчик с баблом надо брать

Иван

могз и язык

Александр Булов

Я брала:
Прокладки
халат
ночнушку
зуб. щетку
мыло
шампунь
рез. тапочки (для душа)
резинку для волос
книгу по уходу за новорожденным
мобилка
зарядка на телефон
салфетки (мокрые и сухие)
туалетн. бумага
ложка, вилка
расческа
постельное белье
пеленки 2 шт
полотенце
Вроде все :))

Надежда Моисеева

документы, халат, тапки, посуда, прокладки, одноразовые пеленки, мыльные принадлежности.

Олег

На сами роды: тапочки, икона, вода и документы
Послеродовой пакет: прокладки, трусы, лифчик, тарелка и кружка, ну рыльно-мыльные, полотенце
Пакет для ребенка: памперсы, носки, шапочка, влажные салфетки, жидкое мыло, салициловая кислота, ватные палочки и потом, что надо довозили

Светлана Сорочинская

халат
сланцы
полотенце
паста, щетка
шампунь, бальзам
расческа
косметичка
прокладки (пачки 3, лучше без крыльев)
трусы сеточкой одноразовые (мне 2 шт хватило)
посуда (стакан, чашка, ложка)
заварка, сахар, сливки
туалетная бумага
родовый сертификат, паспорт, полис (копия паспорта и полиса) , обменная карта.

ребенку памперсы единичка, салфетки влажные и крем.

Если у вас предстоит КС + 2эластичных бинта по 5 метров и одежду, пока в стационаре лежать будете.

Марина Рудакова

в ЖК дают список и памятку там все написано)

Дмитрий Федотов

я брала: себе-кружку, прокладки, памперсы трусики после родов хорошая вещь когда бяка выходит из тебя, трусы однор., мыльное, шлепки, зарядку.. ребёнку-памперсы двойку, шапочку тонкую, распашонки 2,салфетки, крем бепантен от опрелостях и трещин на сосках.. остальное привезли

Анна Дрындина

На оскорбления не обращайте внимания! ! некоторые люди которые сюда заходят просто хотят выплеснуть негатив и блеснуть несуществующим умом..) ) А по поводу вещей это в каждом роддоме свое.. . у нас например нельзя свои не халат не ночную рубашку.. . я собрала- тапки резиновые и мягкие, носки, трусы (взяла спец. для рожениц типа одноразовых) и обычные, прокладки одни спец. послеродовые другие просто которые для обильных месячных, полотенца 2 штуки, паста щетка мыло шампунь мочалка гель для душа, одноразовые пеленки для себя и малыша, памперсы и влажные салфетки для малыша! ! для малыша все остальное принесут родственники позже! ! ну думаю все..)

Илья Горинов

У нас надо звонить в роддом и спросить! Я думаю вам тоже стоит так сделать, так как у каждого роддома свои требования! Мне вот сказали взять только косметичку и одежду для себя, а для малыша хлопковую шапочку и костюмчик на выписку 🙂