Сергей Тихонов

Почему в некоторых интернет магазинах самовывоз еще и платный? Что за?

Munira

Как правило, интернет-магазины держат частные лица, им тоже хочется кушать.

Ильсия

Они так компенсируют доставку товара в точку, откуда Вам удобнее забирать товар.
К примеру в Москве Мультифото имеет десяток таких точек, а производство в другом месте.
Это объективно. А субъективно - это также скрытая наценка на товар.

Анатолий Прокофьев

в интернете покупки нужно совершать в проверенных магазинах: в озоне или в сотмаркете