Олеся

Какими канонами руководствуются священники когда отпускают грехи? Чем определяется граница прощать - не прщать?

Или это просто на тоткуп священника - хочу прощаю, хочу нет.
Или есть некий божий закон, когда и кого прощать, а кого и когда нет?
Изложите этот закон, плз?

Аленка Руденок

Все имеет свою цену

Татьяна Небера

Священник не отпускает грехи. Человек если кается то перед Богом . Священник лишь может помочь как пастырь разобраться что есть грех и как свидетель раскаяния читает молитву в которой обращается к Богу с просьбой простить грех.

Дмитрий Захаров

Есть покаяние? Есть прощение! Нет покаяния? Нет и прощения!

Илхомжан Абдукахаров

Цена Вопроса!

есть такой фильм называется "Монах".
Там один монах очень любил отпускать грехи прихожанам.
В своих духовных проповедях этот Монах утверждал, что все люди грешники и должны причищаться.
В конечном итоге он сам попал в Преисподню!
Есть тема для размышлений для тех церковнослужителей, которые совершают отпущение грехов.

Sa
Sanek

прощать конечно, за это и любят по сути невежды религию - пришли, покаялись, им простили, очень удобно.. . )

Руслан Москалев

нет такой прерагативы у служителей культа)

Сергей Кузин

Один мирянин убил мальчика. Потом стал сожалеть об этом. Пришёл в монастырь, где 10 лет пытался загладить свою вину, но так и не успокоив свою совесть вернулся в мир и отдался мирским властям, которые его приговорили к смерти и казнили! Как думаете он покаялся? Бог его принял?

Елена Бобринева

Такая власть есть у Бога и у Иисуса, у людей такой власти нет

Александр А

Ну, это примерно так:
На одного мужика вдруг посыпались несчастья: жена ушла, машина разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела.. . Упал он на колени и взмолился: «Господи! За что? » Тут разверзлись небеса и громовый голос ответил: «Ну не нравишься ты мне, понял?»