Alexandr Androsov

Какой лучше взять фотоаппарат?

Не могу определиться между Nikon D5100 18-105 VR Kit и Canon EOS 600D 18-55 IS какой лучше выбрать?

Сергей Левшонков

... трудно отвечать, не зная задач, для которых они берутся.
половина людей, задающих такие вопросы, потом очень разочарованы в зеркалках вообще.

Максим Трофимов

Попробуем разобраться:
На стороне Nikon:

+Лучше матрица
+Больший Динамический диапазон
+Меньше шумов на высоких ISO
+лучше китовый объектив

Минусы:
-нерабочий автофокус в видео
-не самая продуманная эргономика-нет кнопки ISO,например
-нет отвертки, а многие объективы безмоторные
-Сбивающее с толку управление диафрагмой при видеосъемке – ролики не обязательно записываются с установленным значением диафрагмы
-Подлянки производителя-используется аккумулятор со встроенным чипом, который проверяется при включении камеры, из за чего нечипованные аккумуляторы работать не будут. Надо покупать чипованные за 3000 руб
-не самая корректная передача скинтонов в сравнении с конкурентами

Далее-плюсы Canon EOS 600D
+Более доступная оптика
+более удобный корпус и продуманная эргономика
+возможность дистанционного управления внешними вспышками-в никон, даже в более новых, нет такой возможности
+более корректная передача цвета кожи
+камера хоть и шумит на высоких ISO больше, картинка выглядит четче чем в конкуренте
+одно из лучших видео на рынке, аналогов просто нет http://www.youtube.com/watch?v=AaEo3M94mvA
+вся оптика Canon моторная, поэтому проблем при выборе оптики как с Никон не будет
+нет подлянок, подобных никон

Минусы:
-Больше шумит, хоть и выдает большую четкость картинки
-меньший динамический диапазон
-медленно фокусируется в режиме лай вью

Как то так. Что вам будет удобнее, то и выбирайте

Ol
Olesya

Фотоаппарат берется для фотографий, а какой лучше-хуже зависит от личных предпочтений, тем более любым фотоаппаратом надо уметь пользоваться.

Равиль Туйгильдин

Если уж брать Кэнон 600Д, то кит 18-135 IS.А так они одинаковы. Посмотрите в магазине, какой из них удобнее в руке.

Ахмед Шахвали

Оба для начало подойдут... в деньгах дело....

Mustafa A

Мне больше нравится Никон - посмотрите фото в интернете где указывается модель, которой снимали и сделаете выбор.

Va
Valentina

Canon EOS 600D 18-55 IS, чего тут думать то, хотя лучше поискать в комплекте с 18-135.

Игорь Васильев

Никон слишком тяжёл для новичка в фото мире, поэтому покупайте Кэнон, он намного проще:)

Дарья Костюхина

Без разницы, но Кенон поновей будет.

Михаил Бурханов

Сходите на 35Photo.ru в раздел Equipment, там можно по снимкам оценить камеру с тем объективом, который запросите. Также качество снимков можно определить и на Клуб. Foto.ru.

Ан
Анастасия

Они одного уровня.
Сами оба фотоаппарата в руки возьмите, попробуйте в действии...

Александра

лучше и универсальнее Nikon D5100 18-105 VR Kit

Наталья Тормосина

Никон 5100 однозначно лучше для любителя. Из-за динамического диапазона. Возможность одновременно получать детали и на ярком небе и в глубоких тенях. Вот тесты матриц http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Про то, что нету кнопки ИСО скажу вот что. В меня выберается параметр авто исо и фот сам, в зависимости от диафрагмы и выдержки ставит подходящее исо. При этом ограичить верхнюю планку легко можно в меню. И ещё, в никонах есть дополнительная "папка" -моё меню. Туда кидается штук 5-6 нужных настроек из меню и доступ к ним занимает не больше секунды. Думать не надо.

Аккумуляторы в никонах нормальные, у меня за 30 000 число фоток на одном заряде не уменьшилось вообще. Передача скин тонов у 3200,5100, 5200, д600, д800 корректная. Кто ими не щёлкал-не вкурсе просто. И я спокойно от встроенной вспышки никонов работаю с герляндой вспышек сб910. Без проводов. Опять не знают, а говорят.

Зато у кэнона мелькают сообщения о поломках довольно часто. То 50 1.8 развалится, то дорогой марк 3 засвечивает матрицу через вспомогательный информационный экран сверху камеры. За никоном подобного не водится.

Ирина Ерохова

Кэнон 600Д! Он и по дизайну лучше, и для новичка подойдет просто отлично!