Рита Торосян

Хочу купить Никон д80 с рук ( на авито) В зеркалках пока не разбираюсь... Но суть не в названиии, Стоит ли рисковать с б/

Новую позволить не могу себе... Вот рисковать или нет, подскажите? Мож кто совет дельный даст, как выбрать, на что следует обратить внимание и всё такое...

в шапку не влезло - рисковать с б/У

Равшан Азимов

говорит ли что нибудь тебе такое выражение ка - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.. . б/у это всегда б/у, и только одному богу известно что побудило прежнего хозяина продать этот аппарат...

Эльвира Исабекова

Да покупай не заморачивайся, если хочется и новый позволить не можешь то разве есть другие варианты???? Уточняешь пробег камеры при покупке, желательно до 35000 у этого фотоаппарата, смотришь внешнее состояние, проверяешь работоспособность, и вуоля у тебя теперь есть фотег.. . Я покупаю бу и ничего тьфу тьфу тьфу.. . Надо больше доверять людям, но не всем подряд конечно) посоветуйся с другом понимающим в этом (если таковой имеется)

Anton Gordienko

Марина, зеркалка - это далеко не гарантия хороших интересных фото. Это просто удобство и возможности при съемке, и все.
По глубоко личному ИМХО, б\у технику имеет смысл покупать сугубым профессионалам, которые, с одной стороны, вынуждены оперировать категориями цена \ качество, окупаемость и проч. А с другой стороны, хорошо в этой технике разбираются, знают, что от нее ждать и как бороться с возможными косяками.
Ведь если ты в зеркалках не разбираешься, то глядя на полученный снимок, как ты определишь - это твой косяк или неисправность фотоаппарата?
Еще раз ИМХО.

Дмитрий

Если бы я знал продавца давно, то и тогда бы не рискнул брать старьё. Разве что за символическую цену - скажем, до 40 у. е.

Александра

Берите, ничего страшного в б/у нет.
Просто пообщайтесь с продавцом.
Спросите причину продажи (скорее всего фотограф покупает камеру лучше или переходит на пленку)
Спросите пробег затвора
Спросите обо всем, нет ли каких дефектов, что и как работает, прежде чем отдавать деньги - подержите камеру в руках, щелкните пару кадров. Не стесняйтесь, если после такого осмотра вы передумаете покупать фотоаппарат - никто вас за это не побьет)

Света Козлова

Нафиг покупать. Вон на сайтах типа "отдам даром" покопайтесь.

Пример вот

Gad Hax-Hax

я покупал 2 камеры Б, У и по сей день работают успешно, вообще как кому попадется, если человек себе присмотрел другую и плюс в нормальном состоянии то почему бы и Не взять !!!

Анна Гришачкина

у тя и айфоном неплохие фотки получаются)

Галина Ганьшина

д80 это же старьё, будешь разочарована. Лучше 1100Д новый.