Андрей Блохин

. Республика Татарстан в целях реализации внешнеэкономического соглашения,

заключённого с исполнительными органами власти Калифорнии (США) , открыла
дипломатическое представительство в этом штате. На территории Татарстана также было
открыто дипломатическое представительство Калифорнии. Органы ФСБ России на
территории, где расположено данное представительство, произвели обыск и задержали
руководителя этого представительства. Дайте правовую оценку указанным действиям.

Влад Востриков

А имеет ли право штат Калифорния по Конституции США открывать свои представительства где бы то ни было?
А имеет ли право республика Татарстан по Конституции Российской Федерации открывать свои представительства где бы то ни было?