Аня Смогоржевская

Подскажите как поступить в этой ситуации и какие норм. акты мне помогут в этом

При покупки жд .билета перепутали дату мне нужно было выехать 15. 03 а в билете написано 15.04 проводник пропустила надорвав при этом билет а когда на моем месте оказался другой пассажир мы поняли что билет не тем числом когда я пришел в кассу и попросил вернуть деньги за билет на что мне объяснили что деньги не вернут по причине того что билет надорван хотя билет действителен ещё месяц Как мне поступить ?

Мадина Раммо

Если вы покупали билет непосредственно в кассе, то есть в устной форме сделали заказ, то доказать факт, что вам нужен был билет именно 15 марта, вы можете предъявив в письменном виде доказательства о причине поездки 15 марта (телеграмма о вызове, оформление командировки и прочее) . Если сделали заказ по интернету, то здесь все просто. Для возмещения ущерба вы должны подать иск на ОАО "РЖД", приложив к иску все доказательства. И вам остается надеяться, что судья не возложит на вас ответственность за вашу беспечность и недосмотр, когда взяли билет в руки.