Ив
Иван

сколько республик областей и краев в россии

Михаил Шошин

21 республика, 46 областей, 9 краёв, 1 автономная область, 4 автономных округа, 2 города федерального значения

Денис Клюев

21 республика - Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино - Балкария, Калмыкия, Карачаево - Черкесия, Коми, Мари Эл, Мордовия, Саха ( Якутия) , Северо - Осетия- Алания, Татарстан, Тыва (Тува) , Удмуртия, Хакасия, Чечня, Чувашия.

9 краёв - Алтайский, Забайкальский, Камчатский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.

46 областей -

2 города федерального значения - Москва, Санкт - Петербург

1 автономная область - Еврейская АО

4 автономных округа - Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Чукотский, Ямало-Ненецкий

Юлия Алекссева

Широка страна моя, родная,
Много в ней лесов, полей и рек... .
Я ДРУГОЙ - ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ....