Alena Табачникова

что значит быть православным человеком

Ксения Колючева

Это значит - любить Бога и любить ближних. Не встречала ни одного атеиста, который бы справился с этим несложным заданием.

Игорь Савенок

Сначала нужно попробовать быть человеком. А если не получается, тогда уж искать убежище в религии.

Евгения Мордакина

Это значит кричать - Я РУССКИЙ, и при этом поклоняться еврею ...

Be
Bella

Чтобы быть православным человеком надо, в первую очередь быть крещенным в Православии, соблюдать заповеди, посещать богослужения, участвовать в Таинствах Церкви, изучать Св. Писание, любить ближних, помогать нуждающимся. И конечно же любить Бога.

Николай Корняев

Ходить на стояние и защищать квартиру патриарха.

Галина Ким

Жить по совести

Анастасия Климченко

"Ты отдай свою свободу ради страха,
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;

Ложной груз вины взвали себе на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи —
Ты же хочешь от геенны огненной спастись?

Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби…

Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!

Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
Символ мук и смерти сделали священным…) ,
И не смей противиться судьбе!

Зверя гордости дави в себе нещадно,
Пред Всевышним — знай! - ты просто червь,
Ты ведь добровольно выбрал рабство —
Славь Хозяина и радуйся теперь… "

Вячеслав Седунов

Сложный вопрос ...для начала выбрать веру предков Православие и Церковь Православную, далее изучить, то чему учит Православие ..через труды Святых старцев и монахов достигших Святости и Обожения, далее пытаться понять это и по мере сил своих пытаться следовать этому ( и учить этому своих детей) , параллельно ходя в Церковь исповедуясь и причащаясь ...а там Господь вразумит, что дальше делать ...Православный --это правильно славящий Бога... http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml

Светлана Щипкова

Носить крест на шее и праздновать Рождество и Пасху с крашеными яйцами. Более продвинутая версия- читать труды "старцев".Но в любом случае верить больше попам- чем Библии- иначе православным быть не получится.

Наталья Воронова

У-у-у! А попроще чего спросить не могли? ! Все что я скажу будет недостаточным, однобоким, убогим и никоим образом не отражающим того, что значит "быть православным" по настоящему. Ограничусь церковными правилами для православных. 1) не реже 1 раза в год быть на исповеди и причастии (а лучше - 4-7 раз в год) 2) Посещать молитвенные собрания единоверцев по мере возможности. 3)Соблюдать посты (по мере своего здоровья) 4)Соблюдать Праздники 5) Читать Священное Писание регулярно 6)Молиться регулярно 2 раза в день - минимум 7)Иметь послушание священно-церковноначалию (не забывая при этом пользоваться разумом собственным) 😎 Читать святоотеческую литературу по мере возможности. 9) Быть порядочным в отношении своей семьи, родственников и всех окружающих. 10)Быть патриотом, 11) Быть ответственным, честным работником. 12) В идеале - иметь своего духовника для решения духовно-нравственных вопросов. ..Слишком обширный вопрос!! ! Сказать проще - любить Бога и ближних!

Николай Носков

Уметь оскорбляться

Кирилл Королев

православный человек - тот, кто исповедует святую веру Православную делом, словом и мыслью

Яна Голдинська

меня, спросила дочь как ей ответить "Что значит быть православным "

Ольга Малышева

Освоить догматику единобожия и-и-и.. .
как следует НЕразобраться с ЭТИМ:

http://otvet.mail.ru/question/80260493/

Полина Линькова

Это значит идти по пути обожения, согласно Писания.