Ал
Альбина

Как по самому примитивному приготовить маленьких замороженных осминожек?

Вот типа таких. http://hitaste.ru/catalog/492.html

Я ж прошу, по самому примитивному, без всего этого))

Ев
Евгения

Рецепт от Азбуки Вкуса: как приготовить осьминога

Станислав Лебакин

В томате потушите пол часика Можно винчесо добавить только чуть чуть)

Неля Щабельская

На сковородке разогреть оливковое масло, оттаявших осьминожек туда. На маленьком огне - минут пять, не больше. Поперчить, посолить, сбрызнуть лимонным соком, все!))

Вл
Владимир

Маринованный осьминог
Осьминога разморозить в холодильнике, очистить от кожицы, удалить клюв, глаза и внутренности, промыть, положить в сухую нагретую толстостенную кастрюлю, готовить под крышкой на среднем огне без воды и масла 40-50 минут (до мягкости) . Осьминога вынуть, нарезать щупальца через каждые 2 см, добавить мелко рубленный чеснок, тимьян, посолить, поперчить, перемешать, залить смесью масла с уксусом, поставить в холодильник на 1-3 дня. Подавать как закуску, с хлебом и вином.
1,5 кг осьминога; 0,5 ст. оливкового масла; 2-3 ст. л. белого винного уксуса (или лимонного сока) ; 2-3 зубчика чеснока; свежий тимьян (или розмарин) ; соль, чёрный перец

Владимир

Разморозить. Затем просто взять, не разделывая бросить в кастрюлю и отварить. Приятного аппетита!!!)