Алексей Куликов

подскажите пожалуйста какой злодей повиливает страхом способность страх или делает их реальностью. может из фильма

Евгений Лайнопуло

А какой злодей "повиливает" вашей грамотностью?

Александр Брызгалов

В "Зачарованных" есть демон страха Барбас - он внушает человеку что его страх реален.
Википедия - Барбас (исполнитель роли Билли Драго) (Сезоны: 1, 2, 5—7) — демон, способный видеть и оживлять страхи человека, обращая их против него же.

Рунов Серёга

доктор Крейн (Пугало) из Бэтмена