Евгения Дровняшина

Что объединяет произведения русских писателей: "После бала" Толстого и "Старый гений" Толстого

Если можно, то подробнее.

Olqa Melnikova

Не равноправие, беззащитность слабого человека перед богатыми и властными.

Также идеей рассказа является мысль Лескова о том, что если Закон не защищает граждан, Закон нарушается.

Хотя нужно прочитать чтобы понять, это интересно.

Серик Карашев

произведение "Старый гений" написал Николай Семёнович Лесков