Артур Москва

Вы посмотрите на схему существующей системе образования в Германии и описать некоторые множеств. Начать так и

Dann gehen die kinder in die...,oder ins...
In die Gesamtschule gehen die Schler... oder ...Jahre.
Die Hauptschule besuchen die Kinder ...oder... Jahre.
Die Schler knnen ...Jahre in eine Realschule gehen.
Das Gymnasium besucht man ...oder...Jahre.

Алеся Юрданова

...in die Haupt-, Real-, Gesamtschule, oder ins Gymnasium.
...6 oder 8 Jahre. (в этой школе учатся до 10 или 12 класса)
...5 oder 6 Jahre. (в этой школе учатся до 9 или 10 класса)
...6 Jahre.
...6 oder 8 Jahre.

Я исхожу из той ситуации которая сейчас и в нашей земле (Северный Рейн-Вестфалия) , в зависимости от того, какого года у вас схема и на основании какой земли она сделана (знаю точно, что в Берлине совсем другие сроки обучения, и не во сех землях есть гезамтшуле) , ответ может быть несколько отличаться.