Айжан Титова

Отдых на Азовском море!!!! Напугали нас, что там много пауков и в домах и в базах отдыха ((((( Так ли это????

Анна Лысова

И что? Они (пауки) людьми что ли питаются? Меньше мух будет !

Ленок Деркач

пауки не змеи, что же их бояться

Екатерина Бронина

Маленько есть но они безвредны.

Ксения

какой ужас. до чего мерзкие твари, я в одной комнате с пауком не заснула бы

Слава Юркин

А где их нет в теплых краях? Чем южнее тем всяких тварей больше, от Сочи уже скорпионы начинаются, в Абхазии их полно, это же не значит что туда ездить нельзя.
На фото ниже в Голубицкой водяной уж "шахматка" на местном, он не ядовит.

Мария Горбачёва

хорошо что вы не знаете какие насекомые водяться по всему югу)))... просто вспомнила как многие мои знакомые приехав с турции говорили что там ужастно моного ящериц.... а я поехала и так не одной и не увидела ((((....а с пауками у меня ассациации с Гудаутой почемуто... но там классно не смотря на ассоциацию мою)))... короче не забивайте себе голову всякой фигнёй))... у нас ещё и змеи и скалапендры и дождевые черви людей едят))).... но ёжиков тоже много... и они боряться с насекомыми и защищают отдыхающих)))... ой... чёт меня понесло)))... короче главное что б тараканов в голове не было... а остальное оно тоже просто отдыхает и вас трогать не сабираеться.... кстате у меня есть паук.... он размером с два спичечных коробка... каждое лето он приходит откудато и плетет сваю шикарную паутину только в одном месте.... и я с ним иногда разговариваю... и когда он вдруг уходит по делам и его долго нет я начинаю переживать.... а потом он появляеться сытый и довольный.... наверно очередным отдыхающим пообедавши)))).... короче горничная вам в помощь в борьбе с насекомыми)).... ну и хорошего вам отдыха.... спасибо прям расмешили вы меня отдуши)))

Вадим Терещенко

Пауков не видели, а со змейкой встречались на центральном пляже.

Эрлан Мурзаев

Отдыхали несколько раз в Заплрожской области, село Кирилловка. Ни одного паука не наблюдала в помещениях жилых. Может где и были во дворах и территориях, но боже мой, разве их стоит бояться

Мр
Мришк

На фото шахматка, она не ядовитая. Я таких в Астраханской области немерено встречала. А ядовитых пауков не увидели вообще. В Крыму вот были тарантулы, а в Адлере, Сочи, Анапе не было

Василий

ничего не встречала

Елена Иванова

В начале лета иногда бывают комары, но не всегда. Ежи в клумбах. Зайцы в степи. Неадекватные люди в барах. Пауки тоже наверно где то есть, но на глаза не попадались.... Езжайте, не пугайтесь. Пусть пауки будут единственным огорчением

Alexander Ignatenko

нА ЮГЕ И ЗАПАДЕ СТРАНЫ РОССИИ ЕСТЬ ОЧЕНЬЬ ОПАСНЫЙ ПАУК КАРАКУРТ ОСОБЕННО ОПАСНА ЕГО САМКА САМЕЦ НЕ ОЧЕНЬ ОПАСЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И НА МНОГО МЕНЬШЕ САМКИ САМОК НАЗЫВАЮТ ЧЁРНАЯ ВДОВА ПОТОМУЧТО ПОСЛЕ СПАРИВАНИЯ ОНА ПОЕДАЕТ САМЦА САМКА ГЛЯНЦЕВО ЧЁРНАЯ С КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ НА СПИНЕ (САМКА ОТЛОЖИВШАЯ КОКОН ИЛИ ОПОТВАРЁНАЯ СТАНОВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЧЁРНОЙ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОТКЛАДКИ ЯИЦ ОНА УМИРАЕТ У НЕЁ ВСЕЕГО 4 -8 КОКОНОВ ПО 130 ШТУК В КАЖДОМ ПРИ УКУСЕ ЧЕРНОЙ ВДОВЫ ВАС ЖДЁТ ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ БУДУТ БОЛЕТЬ КОСТИ БУДЕТ БОЛЬШОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ПОТА У МУЖЧИН МОЖЕТ ВСТАТЬ ПЕНИС И МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ЛЕТАЙНЫЙ ИСХОД ЕСЛИ ВАС УКУСИЛ КОРОКУРТ ПРИЖГИТЕ ИЧКИ РАНУ ГОРЯЩЕЙ ГОЛОВКОЙ СПИЧКИ БУДЕТ ОЖОГ НО БОЛЬШАЯ ДОЗА ЯДА СТАНЕТ БЕЗПОЛЕЗНОЙ НО ВСЁ РОВНО ЕДТЕ В БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ОСМОТРА И ПРИНЯТИЕ ВАКЦЫНЫ ИЛИ СЫВОРОТКИ !!!