Настенка Варанкина

Что нужно знать аниматору о своей професии?

Хочу по лучше узнать что он делает и что ему нужно для освоение это работы...

тот кто делает анимацию для мультфильмов!

Байрам

Профессия - аниматор! Аниматор – профессия для общительных и абсолютно уверенных в себе личностей. У них нет времени на сомнения, стеснения или построение долгосрочных стратегий общения с внешним миром.

Что нужно знать и уметь?

Хорошо знать как можно больше иностранных языков. Или хотя бы английский, но знать его настолько, чтобы легко общаться с гостями. Специального образования не требуется. Это ведь очень распространенная летняя работа для студентов самых разных специальностей. Но вот курсы обучения потребуются перед началом работы. Туда войдут и традиции страны и места, где предстоит работать, и профессиональные хитрости, и обращение с инвентарем, и даже техника безопасности.
К детским аниматорам – требования повышенные. Лучше всего с этой профессией справляются студенты педагогических вузов. Все-таки опыт работы с детьми очень важен, да и ответственность гораздо выше.

Ольга Ниазбаева

какой аниматор?

не смешной человек на самолёте
или тот,
который делает анимацию для мультфильмов\игр и тп?