Анастасия

Атеисты и верующие, как Вы относитесь к религиозному фанатизму?

Анастасия Ермакова

это буйные больные
в отличие от обычных верующих -
вялотекущих психбольных

всех буйных - в карцер
навсегда

Александр Золкин

Верующие фанатеют и не знают в кого.
Сюрприз будет.. .

Атеисты будут в лучшем положении...

Роман Фамилия

Фанаты - это невежды

Маша Мальцева

Положительно. Чем больше таких фанатиков, тем атеизм становится предпочтительней для большинства.

Ан
Анастасия

Фанатизм - всегда крайность. Вера без любви - и есть фанатизм.

Руслан Исаев

Как к СПИДу.

Сергей Таширов

Фанатизм всегда был плохим качеством. Безрассудство и излишнее рвение, которое может бросить тень на те убеждения, которым якобы следует фанатик

Cветлана

это вы про тех.... которые.... заставь дурака богу молиться.... он и лоб расшибёт.... да интересные персонажи.... затрудняюсь это назвать фанатизмом.... скорее это болезнь связанная с расстройством нервных импульсов в окончаниях головного мозга)).... люди ваккума можно сказать... .

Отрицательно отношусь.... дураков не люблю....

Даша Кузнецова

Это явление которому подвержены недалёкие в разуме люди, можно сказать слепые. Следует вспомнить о том что Христа распяли именно религиозные фанатики.

Алексей Жулёв

Хоть я верующий человек, но к любому фанатизму отношусь отрицательно. Объясню на примере.
Вот, если мужик умеет починить кран дома. Починит и после этого будет колотить себя в грудь и орать на всю улицу – "УУУУУ, какой я крутой, я кран починил! ". А еще пуще того, если начнет ломиться в двери ко всем соседям и предлагать им их краны починить - "смотрите, какой я умелый, щас у всех у вас краны тут перечиню! ". Ну умеешь ты чинить краны, любишь это дело - так и держи это при себе и не навязывай никому. В крайнем случае, пойди и работай сантехником. Если ты хороший сантехник, то тебя позовут те, кому ты нужен и отблагодарят. Но не навязывайся и не хвастайся. Улавливаете смысл?
Другими словами, если ты верующий человек, то придерживайся своего мировоззрения, но без "Оле – Оле – Оле- Оле, Христосе, вперед! " (прости Господи) . Если ты чувствуешь, что вера – это вообще твое всё по жизни, то пойди и стань монахом, или священником, опять же, тихо, спокойно и без ажиотажа.
А фанатизм - это грех, поскольку это гордыня и чувство своего превосходства. Типа, вот я верующий, а Вы нет, так давайте –ка я вас всех сейчас, типа, на путь истинный наставлять буду и поучать, как жить! Зачастую у таких фанатиков грехов побольше будет, чем у атеистов.
Вот такое мое мнение.

Твой Друг

вы знаете я полностью с вами согласен, но вдруг вкралась ошибка?

Денис Калистратов

Отлично я к любому фанатизму отношусь отлично.

Максим Нееми

как к любому фанатизму и ксенофобии, в том числе и к атеистическому

Ан
Анюта

Их место в дурдоме.

Два По

"Ипанутые" люди 🙂

Валерия Аникеева

Уже не смешно.
Почитал ответы.
Я охренел.
В категории не осталось адекватных "ответчиков".
Остались одни "нецерковные" , типа, "христиане", да туебни, считающие себя атеистами.

Сергей Алексеенцев

Как одержимости бесами.