Анюта Круглова

объясните как это назвать?

вот смотрите...
девушка говорит что ей нравится в парнях харизма.. .
но харизма в непривлекательном парне ей не нравится.
например даже ХАРИЗМА у зюганова.
если у зюганова допустим будет харизма...
потому что зюганов не в её вкусе. .
получается ключевым яв-ся внешняя симпатичнсоть.. .ну то есть хотя бы нормальност какая то во внешности.
харизма зюганова её отталкивает и не завараживает.. .
следовательно - эээээээ
как это сказать то ептваю мать. . короче харизма яв-ся чем то вторичным. .
он интересна только на фоне чего то именно
точно так же притяно нюхать мужской одиколон когда им обшикан красивый импозантный мужчина
а если одиколон побрызган
на каком ни будь беззубым ване.. .или например на вот этом чуде, который у меня на аваторе
то нюхать его ЭТОТ АДИКОЛОН не в кайф
но обычно мы слишим фразы "мммммммммммм от тебя так приятно пахнет"
включевой акцент на слове ОТ ТЕБЯ
а не пахнет

вот как это называется?

говорит что дело в харизме, а получается что не в харизма. .
она сама по себе не интересна.. .если ею обладает несимпатичный ей ЗЮГАНОВ.

точно также волосы сами по себе не красивы если их отрезать от красивого женского личика. .

как это называется?
эффект ореоола?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гало-эффект

может эффект ореола?

Светлана Хорошильцева

да, без внешности нахер эта харизма (или как часто любят называть душа) не нужна...