Рома

Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома сразу?

Дело в том что работодатель указывает в 2НДФЛ минимальную зарплату, (3000 руб). Получается что за год подоходный налог составил всего 4680 руб. Дом куплен за 620000,т. е. если я правильно понимаю то вернуть должны 80600 руб. Вот мне и интересно возвращать будут как? По 4680 в год? Или по 390 в месяц?)) Или наше чудо-государство расщедрится и вернёт всё сразу? И ещё такой вопрос: сумма уплаченных налогов считается с даты покупки? Или с даты начала работы на данном месте работы?

Алексей

не расщедрится, сколько в год заплатили налогов, столько и вернут раз в год. можете заявление написать что бы подоходный на работе не брали

Юлия Дмитриева

Это налоговый вычет. Сколько заплатили, столько и получили. И при чем тут государство? Вернуть можно только то, что отдал. А вы сколько отдали? Чудо-налогоплательщик?

Ариф Алимшоев

Если вы в год 4680 руб налога платите значит столько и будут возвращать из бюджета.
Выход:
1) менять работу и вернуть налог быстрее
2) играть на фондовом рынке и возвращать обратно налог с прибыли на фондовом рынке