Олеся Баринова

Колхоз заработал сто миллионов должен по договору7% отдать, отдал по 500рублей, кто полномочен проверить нарушение ?

Был составлен договор председателями Колхоза и Сельского совета, и нами подписан (добровольно пренудительном порядке) выплота до 7% с прибыли, я к тому ессть ли у нас кто проверяет нарушение председателей и их отношение к жителям колхозов, и будут ли они вообще когда нибудь...

Наталья Дёмина

Пока у вас в головах будет каша, а не то чем думают, все будет плохо.

Колхозов НЕТ. Очень давно нет. Не предусмотрена действующими законами такая разновидность юрлица. Следовательно нет и председателя колхоза, следовательно не имел права этот мифический председатель что-то с кем-то подписывать.
Сельский совет (а, скорее, глава местного поселения) как муниципальное образование к "колхозу" никакого отношения по закону не имеет и иметь не может.
ВыплОта "до 7%" и "7%" - это очень разные вещи.
И прибыль - это НЕ доход. Если колхоз заработал 100 млн, то у него и расходы должны быть соответствующие, и в наших условиях хорошо если ПРИБЫЛЬ будет 2-3 миллиона.

Так что если хочешь получить помощь - то сюда нужен скан договора, а не испорченный телефон.