Истам Гайбуллаев

Я упала около подьезда, тройной перелом ноги. Имею ли я право через суд потребовать компенсацию ущерба? С кого?

У нас на крыльце уложен гладкий кафель, и зимой очень скользко. Выходя из подъезда я подскользнулась и полетела с крыльца!

Есть 2 свидетеля, скорую вызывали.

Оля Сидоренко

Если вы упали из-за отсутствия координации - требуйте компенсацию с ваших авторов - родителей

Или какая то другая причина падения? Трудно понять из вопроса... да что там трудно - НЕВОЗМОЖНО!

Ирина Рочева

Теоретически - да, но практически невозможно.

Игорь Савенок

Сначала надо написать заявление в обслуживающее вас ЖКХ. Может быть они сами добровольно согласятся оплатить ущерб или найдут виновного. Тогда будет ясно на кого подавать в суд, если та персона добровольно не возместит ущерб.

Евгения

со своей жилищной конторы за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Любашка Кислякова

Иск в суд на ЖилКомСервис (ЖЭК) . Необходимо 2-3 свидетеля, которые видели своими глазами, как произошел этот несчастный случай. Фото неубранной территории желательно приложить. Если после выписки Вам, не дай бог, дадут группу инвалидности, то можно потребовать возмещения морального ущерба. Правда, в этом случае, Вам потребуется хороший юрист.

Юлия Воробьева

Скорую на место вызывали? Соседи видели происшествие?
Сейчас Претензию в управляющую компанию, предварительно изучив вопрос:
1) по их халатности случилось... (найти в КОАП РФ статью)
2) Намерена подать иск с привлечением высокопрофессионального юриста с отнесением всех расходов на их счет
3) если эту УК привлекла для работы Власть (а не вы - тсж) - то по госконтракту - которого им не видать, если вы поднимите бучу. - для них это важно!! !-Заявление в местную власть с требованием копии госконтракта (там их расчетный счет - важно для быстрого получения денег после суда)
4) 100% выигрыш - если Полиция привлечет их адм. ответственности по вашему заявлению письменно!
5) http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=d16e02f2919597eb8ddcbbf9e1c37a87 изучите, что можно получить - задайте вопросы (это по ДТП, но точно помогут!)