Анастасия Пулькина

Коллекторы названивают!!!

Дело в том что перестал пользоваться провайдером дом. ру каким то образом у меня там нарисовался долг в шесть тысяч (каким ваще не понимаю), теперь мне названивает СТОЛИЧНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО и просит его погасить разговаривая на повышеных тонах и грубо! как с этим быть? и какое они право имеют передавать мои личные данные третим лицам???

Бекболсун Чоноев

Право имеют, уж поверьте.
А вот насчет самого долга вопрос конечно. Так вот существует такое понятие "срок исковой давности". Если Ваши кредиторы заявили о своем праве после прошествии 3 лет, смело посылайте их по известному адресу. А так вообще говорите, платить не буду все разговоры только через суд. Совсем не целесообразно для них истребование такой малой суммы через суд. Они отстанут.

Мария Баинова

Напиши заявление в полицию по вопросу вымогательства, пусть занимаются.

Сергей Степанов

На самом деле коллекторское агентство действует на основании так называемого договора цессии вполне законно. Другое дело - методы, какими они пользуются...

Александр Зубряков

Предложите, звонящим Вам людям, (Вы же не видите абонента с которым разговариваете, не видите его документов, не видите оснований для истребования долга, а представиться можно даже Президентом) обратиться в суд с взысканием с Вас долга в судебном порядке.