АП
Анастасия Пулькина

Коллекторы названивают!!!

Дело в том что перестал пользоваться провайдером дом. ру каким то образом у меня там нарисовался долг в шесть тысяч (каким ваще не понимаю), теперь мне названивает СТОЛИЧНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО и просит его погасить разговаривая на повышеных тонах и грубо! как с этим быть? и какое они право имеют передавать мои личные данные третим лицам???

БЧ
Бекболсун Чоноев

Право имеют, уж поверьте.
А вот насчет самого долга вопрос конечно. Так вот существует такое понятие "срок исковой давности". Если Ваши кредиторы заявили о своем праве после прошествии 3 лет, смело посылайте их по известному адресу. А так вообще говорите, платить не буду все разговоры только через суд. Совсем не целесообразно для них истребование такой малой суммы через суд. Они отстанут.

МБ
Мария Баинова

Напиши заявление в полицию по вопросу вымогательства, пусть занимаются.

СС
Сергей Степанов

На самом деле коллекторское агентство действует на основании так называемого договора цессии вполне законно. Другое дело - методы, какими они пользуются...

АЗ
Александр Зубряков

Предложите, звонящим Вам людям, (Вы же не видите абонента с которым разговариваете, не видите его документов, не видите оснований для истребования долга, а представиться можно даже Президентом) обратиться в суд с взысканием с Вас долга в судебном порядке.

Похожие вопросы
Названивает бывшая ..
Названивает начальник
Не общаюсь с отцом много лет. Начали названивать коллекторы. У него кредитов на пол миллиона. Какие проблемы мне грозят?
что могут коллекторы? названивают требуют хотя банк подал в суд иск
коллектор каждый раз названивает " отдай долг!" что ему ответить а то надоел?
Судебные приставы и коллекторы, ходят вместе по адресатам, законно ли это ?
мне названивают коллектора с требованием выплатить кредит, иначе ко мне приедут сотрудники ВГ. что такое ВГ? ?
Как отвечать Коллекторам? Которые названивают каждый день и угрожают: )
Названивает военкомат !
Названивают коллекторы :))