Наталья Выборнова

Чем стрижка Лесенка отличается от Каскада? не могу никак понять!

Владимир Краюшкин

ЛЕСЕНКА:

Лесенка создается по контуру от лица к длинне. (волосы разделяюся по вертикали) :

Лесенка с челкой:

Лесенка без челки:

КАСКАД:

Каскад создается по всему объему волос (волосы разделяются по горизонтали) :

Так выглядит каскад сзади:

Nik Kl

Лесенка - это просто контур, то есть у лица пряди чуть ниже подбородка, потом до плеч, потом ниже плеч. . А каскад - это также различная длина прядей, но уже по всему объёму волос, а не просто по контуру.
То есть если положить волосы на спину, линия может быть и прямая (лесенка - треугольником) , но на макушке пряди будут короче, у ушей - подлиннее.

Славик

Ничем. Это и есть каскад, только по-народному.

Евгений Ниточкин

Лесенку делают в парикмахерской, а Каскад в салоне красоты...