Toshka
Toshka

Оформление дебетовой карточки...

Решил оформить дебетовую карточку. Мне 15 лет. Вопрос можно ли в моем возрасте оформить ее? Нужен ли кто-то из родителей при оформление? И в каком банке ее лучше оформить? И вообще можно немного информации о карте?

КВ
Катька Воробьёва

Да, Женя, уже можно. Если паспорт имеется, то можешь оформить собственную дебетовую карту и самостоятельно совершать по ней операции. Присутствие родителей не требуется.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке тебе оформят за 10 минут по паспорту бесплатную (!) карту Виза Электрон Моментум/Маэстро Моментум. Сможешь вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.
Если же хочешь ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получишь полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только твой паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пиши, подскажу!

Похожие вопросы
если я дам номер дебетовой карточки чтобы мне перечислили деньги, ей могут как-нибудь воспользоваться ?
дебетовая карточка сбербанка с минусом
Заказала через сайт Сбербанка карточку дебетовую, как мне узнать, что, где и как? должны позвонить?
Пластиковая карточка. Какие документы нужны для оформления?
дебетовая пластиковая карточка
Почему при оформлении дебетовой карты требуют согласие родителей?
Минус по дебетовой карточке
Какие суммы можно скидывать на дебетовую карточку Visa Classic
Какая разница между дебетовой картой и вкладом? В Альфа-банке по вкладу 1 - 4 % , а у Тинькова по дебетовой карточке 8 %
Снять с дебетовой карточки разом крупную сумму?!